******小学等4******学校运动场改造项目(二次)中标候选人公示
******小学等4******学校运动场改造项目(二次)(标段编号:25-GC-0631-01)于2025年10月10******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期 (交货期/天) |
1 |
******有限公司 |
******.47 |
田雪晴 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
2 |
******有限公司 |
******.48 |
张起新 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
计划工期:30日历天;计划开工日期:2025年10月13日;计划竣工日期:2025年11月12日;具体开工时间以开工令为准 |
3 |
******有限公司 |
******.43 |
李俊杰 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
4 |
******有限公司 |
******.35 |
王新 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
计划工期:30日历天 计划开工日期:2025年10月13日计划竣工日期:2025年11月 12日具体开工时间以开工令为准 |
5 |
******有限公司 |
******.99 |
丁建斌 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
6 |
******有限公司 |
******.6 |
蔺鹏 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
7 |
******有限公司 |
******.95 |
郑林强 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
8 |
******有限公司 |
******.95 |
周聪聪 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
9 |
******有限公司 |
******.47 |
王彩萍 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
计划工期:30日历天 计划开工日期:2025年10月13日 计划竣工日期:2025年11月12日 具体开工时间以开工令为准 |
10 |
******有限公司 |
******.82 |
王开创 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
30 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
田雪晴 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********7120 |
二级注册建造师 |
豫************ |
2 |
******有限公司 |
张起新 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********7010 |
二级注册建造师 |
豫******9462 |
3 |
******有限公司 |
李俊杰 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********1032 |
一级注册建造师 |
豫************ |
4 |
******有限公司 |
王新 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********5012 |
二级注册建造师 |
豫******6286 |
5 |
******有限公司 |
丁建斌 |
管理人员 |
项目经理 |
413***********2917 |
二级注册建造师 |
豫******5169 |
6 |
******有限公司 |
蔺鹏 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********0517 |
二级注册建造师 |
豫******4761 |
7 |
******有限公司 |
郑林强 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********1193 |
一级注册建造师 |
豫************ |
8 |
******有限公司 |
周聪聪 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********9120 |
一级注册建造师 |
豫************ |
9 |
******有限公司 |
王彩萍 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********6981 |
二级注册建造师 |
豫 ******02305 738 |
10 |
******有限公司 |
王开创 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********7814 |
二级注册建造师 |
豫******4617 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******有限公司
|
2024年宝丰县石桥镇兴隆村加工厂房配套建设项目 |
******人民政府 |
2024年8月 |
******.00 |
2024******服务中心建设项目 |
******人民政府、宝丰县乡村振兴局 |
2024年8月 |
******.00 |
||
2 |
******有限公司 |
******服务中心改造项目 |
******委员会 |
2022年1月 |
282756.21 |
******学校灾后恢复重建 |
******学校 |
2022年3月 |
839988.72 |
||
******有限公司 |
******人民政府 |
2023年6月 |
******.18 |
||
3 |
******有限公司
|
襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2023年1月 |
暂定合同总价******.00元,以经财政预算最终评审金额的百分之九十八点八(98.8%)计算,最终以审计结算为准 |
满洲里市气象防灾减灾中心维修改造工程 |
内蒙古自治区满洲里市气象局 |
2022年8月 |
******.82 |
||
4 |
******有限公司
|
汤阴县村卫生室灾后恢复重建项目(任固镇) |
******人民政府 |
2022年6月 |
******.43 |
******有限责任公司2023年度建(构)筑物修缮改造项目 |
******有限责任公司 |
2023年11月 |
479000.00 |
||
5 |
******有限公司 |
******办事处车站派出所室内外升级改造项目 |
******办事处 |
2024年7月 |
******.00 |
6 |
******有限公司 |
中珠阳光水岸三期项目 |
******有限公司 |
2022年11月 |
******0.00 |
7 |
******有限公司 |
******学校扩建项目EPC 总承包 |
******办事处 |
2023年1月 |
******.00 |
8 |
******有限公司 |
******幼儿园升级改造及绿化 项目 |
******体育局 |
2024年8月 |
846574.39 |
9 |
******有限公司
|
铁路装备内蒙古分公司机关用房改造整修项目 |
******有限责任公司内蒙古分公司 |
2023年12月 |
******.85 |
******办事处文苑小区等5个老旧小区改造项目配 套基础设施建设项目(小区红线内)第二标段 |
******办事处 |
2022年10月 |
883277.76 |
||
小金县美兴镇片区(茂阳至三关桥段)老旧管网改造项目 |
******建设局 |
2023年12月 |
******.34 |
||
长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施二) |
长垣市粮食和物资储备局 |
2022年3月 |
******.16 |
||
2022年滑县8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目硬化道路工程 |
******农村局 |
2022年6月 |
******.98 |
||
10 |
******有限公司 |
******小学教学楼工程 |
******小学 |
2022年6月 |
******.68 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人姓名 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
田雪晴 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
张起新 |
******有限公司 |
河北省重大病虫疫情区3域应急防控设施及物资一标段:土建工程施工 |
******有限公司 |
2024年6月 |
******.90 |
3 |
李俊杰 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4 |
王新 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
丁建斌 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
蔺鹏 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
郑林强 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
周聪聪 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
王彩萍 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
10 |
王开创 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-0631-01 |
1.1资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 1.2人员要求:拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师证书(在投标人单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。技术负责人须具有相关专业中级或以上职称。 1.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度或2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 1.4信誉要求: 1.4.1投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://******/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 1.4.2 其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺)。 ②2022年以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺)。 ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。 ④投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺)。 1.5本次招标不接受联合体投标。 1.6其他要求: 1.6.1参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 1.6.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】; 1.6.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
4 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
5 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
6 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
7 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
8 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
9 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
10 |
25-GC-0631-01 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的未提供“河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,未通过初步评审。 |
2 |
******有限公司 |
不符合1.4.1”不能使用标注异常资质承揽本工程,未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,未通过初步评审。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
2 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
3 |
******有限公司 |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
28.32 |
4 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
5 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
6 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
7 |
******有限公司 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
8 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
9 |
******有限公司 |
25.92 |
25.92 |
25.92 |
25.92 |
25.92 |
10 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
11 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
12 |
******有限公司 |
22.40 |
22.40 |
22.40 |
22.40 |
22.40 |
13 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
14 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
15 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
16 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
17 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
18 |
******有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
2 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
3 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
4 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
5 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
6 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
7 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
8 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
9 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
10 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
11 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
12 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
13 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
14 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
15 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
16 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
17 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
18 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
36.99 |
86.91 |
2 |
******有限公司 |
35.99 |
85.99 |
3 |
******有限公司 |
36.24 |
84.56 |
4 |
******有限公司 |
34.48 |
84.48 |
5 |
******有限公司 |
32.70 |
82.7 |
6 |
******有限公司 |
32.67 |
82.67 |
7 |
******有限公司 |
30.44 |
79.24 |
8 |
******有限公司 |
36.63 |
78.63 |
9 |
******有限公司 |
31.26 |
77.18 |
10 |
******有限公司 |
34.75 |
76.75 |
11 |
******有限公司 |
36.46 |
76.46 |
12 |
******有限公司 |
33.57 |
75.97 |
13 |
******有限公司 |
32.94 |
74.94 |
14 |
******有限公司 |
32.24 |
74.24 |
15 |
******有限公司 |
31.79 |
73.79 |
16 |
******有限公司 |
30.64 |
72.64 |
17 |
******有限公司 |
30.26 |
72.26 |
18 |
******有限公司 |
30.26 |
72.26 |
八、公示时间
2025年10月14日至2025年10月16日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
******教育局 单位地址:郑州市上街区中心路72号东院 联系人:虎先生 电话:0371-****** 传真:无 邮箱:****** |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******办公室 办公地址:郑州市上街区济源路139号 电话:0371-****** 传真:0371-****** 邮箱:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:袁凯乐
2025年10月13日