项目信息
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-12 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-15 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-09 09:00:00
内容
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段中标候选人公示
本项目于2025年5月9******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段
(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局
******有限公司
(五)开标时间:2025年5月9日
二、评标结果
******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
******有限公司
投标报价:******.20元
******有限公司
投标报价:******.40元
******有限公司
投标报价:******.30 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 突泉县水泉镇永泉村栽植杨树项目 | 类似业绩 | 2023.10.5 | 5 |
2 | 2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目(三十标段) | 类似业绩 | 2023.4.1 | 5 |
合计 | 10分 |
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:富湘林(中级工程师证号编号:******6)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 天域温泉庄园绿化工程 | 类似业绩 | 2022.4.1 | 5 |
2 | 天域温泉庄园绿化工程(二期) | 类似业绩 | 2023.4.8 | 5 |
合计 | 10分 |
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(2019)******1)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 呼和浩特市新城区2023年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造(生态绿带)项且第二标段 | 类似业绩 | 2023.4.10 | 5 |
2 | 2022年巴彦浩特地区重点区域绿化整地栽植项目 | 类似业绩 | 2022.4.23 | 5 |
合计 | 10分 |
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张静娟(副高级工程师证书编号:******5)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
******有限公司 | 没有提供财务审计报告 | 无 |
******有限公司 | 没有按招标文件要求提供投标有效期 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局
地址:科尔沁右翼中旗
联系人:包慧泉
电话:******
******有限公司
地址:科右前旗
联系人:李先生
电话:******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:兴安盟林业和草原局
投诉地址:乌兰浩特市翁根路30号
投诉电话:******
2025年5月12日