长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(工程措施)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目招标编号:E************004于2025年07月23日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室******委员会评审,并报招标人确定中标候选人(暨中标人),现公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(工程措施);
招 标 人:******有限公司;
地 址:长汀国资大厦六楼;
联系人及联系方式:赖先生、******;
标段划分:6个标段;
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
工 期:总工期各个标段均为120日历天,其中各关键节点的工期要求:各个标段均应于2025年12月31日前完成合同内的90%的工程量。
二、开标基本情况:第一标段现场抽取K2值为9.84%,d值为0.4 ;第二标段现场抽取K2值为9.38%,d值为0.8;第三标段现场抽取K2值为9.78%,d值为0.5;第四标段现场抽取K2值为7.02%,d值为0.5;第五标段现场抽取K2值为6.21%,d值为0.5;第六标段现场抽取K2值为6.44%,d值为0.1。
三、开标后撤销投标的投标人名称:******************************有限公司; ******有限公司。
四、******委员会成员名单: 吴建锋、王昕、邓强友、 谢镜华、刘祎茹、曾宏伟、孟红亮。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
标段名称 |
被否决投标的投标人名称 |
被否决原因 |
第一标段 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理及其他主要人员,不符合第二章******委员会否决其投标。 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理及其他主要人员社保缴纳凭证,不符合第二章******委员会否决其投标。 |
|
第二标段 |
******有限公司 |
①未按招标文件要求提供投标人企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证);②未按招标文件要求提供项目经******委员会否决其投标 。 |
第三标段 |
无 |
无 |
第四标段 |
******有限公司 |
未按招标文件要求完整提供施工员,不符合第二章******委员会否决其投标。 |
******有限公司 |
提供的其中一个施工员未按招标文件要求提供有效的施工员证书,不符合第二章******委员会否决其投标。 |
|
******有限公司 |
未按招标文件要求提供开标当日有效的企业负责人安全生产考核合格证书(******委员会否决其投标。 |
|
第五标段 |
无 |
无 |
第六标段 |
无 |
无 |
六、******委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。
七、投标文件雷同情况:无。
八、中标候选人(暨中标人)名称、投标报价、项目负责人姓名及证书编号:
标段名称 |
中标候选人(暨中标人)名称 |
投标报价(元) |
项目负责人姓名及证书编号 |
第一标段 |
******有限公司 |
****** |
郭瑞林 闽************ |
第二标段 |
******有限公司 |
****** |
陈清玉 闽************ |
第三标段 |
******有限公司 |
****** |
王晓玢 鄂******2913 |
第四标段 |
******有限公司 |
****** |
赵静 鲁************ |
第五标段 |
******有限公司 |
****** |
郭永宝 闽************ |
第六标段 |
******有限公司 |
****** |
沈源 桂******6407 |
九、公示时间:2025年07月24日至2025年08月03日。
十、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知第7.2条款要求向招标人提出。
监督部门及联系电话:******水利局、******。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
二O二五年七月二十四日