******学校设备采
购项目结果公告
******体育局的委托,就民权******学校设备采购项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
******学校设备采购项目
2、招标编号:商政采〔2025〕814 号
3、项目编号:民财采竞-2025-9
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:112.700500 万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025 年 11 月 21 日 在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025 年 11 月 27 日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:白玉凤,丁伟,袁文美(采购人代表)
四、谈判结果
******体育局确认成交供应商如下:
******有限公司
成 交 价:****** 元 大写:壹佰壹拾万元整
******学院路和宇航路交叉口富贵华庭
2 号楼 3 号车库
五、主要成交标的
货物类 |
名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
六、否决供应商及原因
******有限公司因未按招标文件要求提供财务报告或开标******有限公司未按照招标文件要求提供强制性节能产品认证证书导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况
******有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)
2 、投标单位: ******有限公司; 投标报价: ******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)
3 、投标单位: ******有限公司; 投标报价: ******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交人支付:18200 元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7 个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、本次采购联系事项
******体育局
地 址:民权县冰熊大道与中山大道交叉口西北 220 米
联 系 人:张先生
联系方式:******
******有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼9 层 A901
联 系 人:袁先生
联系方式:******
******办公室
地址:民权县秋水西路与绿洲路交叉口北 100 米
联系人:何主任
联系电话:******
******有限公司
2025 年 11 月 28 日