欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

YZCG-DLC2025020禹州市水利局禹州市2024年度第二批水库移民后期扶持基金项目方山镇迎水阁村挡土墙工程项目-评标结果公示

YZCG-DLC2025020禹州市水利局禹州市2024年度第二批水库移民后期扶持基金项目方山镇迎水阁村挡土墙工程项目-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-09
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1.******水利局禹州市2024年度第二批水库移民后期扶持基金项目方山镇迎水阁村挡土墙工程项目

2.项目编号:YZCG-DLC******

3.竞争性磋商公告发布日期:2025年421

4.更正公告发布日期:2025年4月23

5.响应文件提交截止时间:2025年588时30分

6.采购方式:竞争性磋商

7.采购预算(最高限价):******.41

8.评标办法:综合评分法

9.资格审查方式:资格后审

10.招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

序号

供应商名称

响应工期

工程质量

质量保证期

拟派项目经理

磋商响应内容

其他声明

1

******有限公司

90日历天

达到国家有关工程施工验收技术规范及质量检验评定标准规定的合格标准

自项目验收合格之日起1年

廖文鹏

合本项目竞争性磋商文件第二章“采购需求”及第七章“拟签订的 合同文本”的要求

完全响应竞争性磋商文件的要求

2

******有限公司

90日历天

达到国家有关工程施工验收技术规范及质量检验评定标准规定的合格标准

自项目验收合格之日起1年

郭光森

符合本项目竞争性磋商文件第二章“采购需求”及第七章“拟签 订的 合同文本”的要求

完全响应招标文件及合同条款的全部要求

3

******有限公司

90日历天

达到国家有关工程施工验收技术规范及质量检验评定标准规定的合格标准

自项目验收合格之日起1年

赵振炎

符合本项目竞争性磋商文件第二章“采购需求”及第七章“拟签订的 合同文本”的要求

完全响应本项目招标工程量清单、施工图纸、竞争性磋商文件 及其他相关文件(如有)规定范围内的全部内容

4

******有限公司

90 日历天

达到国家有关工程施工验收技术规范及质量检验评定标准规定的合格标准

自项目验收合格之日起1年

张海燕

符合本项目竞争性磋商文件第二章“采购需求”及第七章“拟签订的 合同文本”的要求

三、资格审查情况

 

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

 

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、符合性审查情况

硬件特征码分析及判定结果:******有限公司******有限公司两家投标单位电子投标文件制作硬件特征码CPU序号相同,其他特征码均不相同,剩余其他投标单位电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审

 

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

 

未通过符合性审查供应商及原因

1

五、详细评审情况

(一)供应商最终报价

 

供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

1

******有限公司

******.63

******.54

2

******有限公司

******.70

******.10

3

******有限公司

******.84

******.22

4

******有限公司

******.63

******.43

(二)详细评审得分

供应商名称

******有限公司

评审内容

价格部分

30分)

综合标部分

10分)

技术部分

60分)

  

100分)

评委1

30

10

52

92

评委2

30

10

52

92

评委3

30

10

48

88

平均得分

30

10

50.67

90.67

 

1

1.磋商报价政策性加分(政策性加分是指在评审中对中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的磋商(最终)报价行进扣除后参与评审,对节能环保产品进行加分等):本项目专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.响应文件中填报的企业体系认证证书

磋商小组审查通过的企业体系认证证书1、职业健康安全管理体系认证证书  2、环境管理体系认证证书  3、质量管理体系认证证书。

磋商小组审查未通过的企业体系认证证书无。

3.响应文件中填报的企业类似业绩

磋商小组审查通过的企业类似业绩:1、禹州市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目  2、西霞院工程生产核心区围栏封闭项目  3、禹州市2023年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目第四标段  4、禹州市2023年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目第六标段 5、漯河市建新路东段改造工程项目二标段  6、焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建项目

磋商小组审查未通过的企业类似业绩:

供应商名称

******有限公司

评审内容

价格部分

30分)

综合标部分

10分)

技术部分

60分)

  

100分)

评委1

29.34

6

34

69.34

评委2

29.34

6

45

80.34

评委3

29.34

6

42

77.34

评审得分

29.34

6

40.33

75.67

 

4

1.磋商报价政策性加分(政策性加分是指在评审中对中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的磋商(最终)报价行进扣除后参与评审,对节能环保产品进行加分等):本项目专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.响应文件中填报的企业体系认证证书

磋商小组审查通过的企业体系认证证书无。

磋商小组审查未通过的企业体系认证证书无。

3.响应文件中填报的企业类似业绩

磋商小组审查通过的企业类似业绩:1、2021农村公路新改建工程建设项目(徐门存-韩西村)。

磋商小组审查未通过的企业类似业绩:无。

供应商名称

******有限公司

评审内容

价格部分

30分)

综合标部分

10分)

技术部分

60分)

  

100分)

评委1

29.52

6

45

80.52

评委2

29.52

6

48

83.52

评委3

29.52

6

39

74.52

评审得分

29.52

6

44

79.52

 

2

1.磋商报价政策性加分(政策性加分是指在评审中对中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的磋商(最终)报价行进扣除后参与评审,对节能环保产品进行加分等):本项目专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.响应文件中填报的企业体系认证证书

磋商小组审查通过的企业体系认证证书无。

磋商小组审查未通过的企业体系认证证书1、职业健康安全管理体系认证证书  2、环境管理体系认证证书  3、质量管理体系认证证书。

审查未通过的原因:三体系证书未提供《全国认证认可信息公共服务平台》(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)认 证查询截图、证书扫描件或复印件

3.响应文件中填报的企业类似业绩

磋商小组审查通过的企业类似业绩:1、2023年示范区雨污水系统清淤项目管养服务(四)标段

磋商小组审查未通过的企业类似业绩:无。

供应商名称

******有限公司

评审内容

价格部分

30分)

综合标部分

10分)

技术部分

60分)

  

100分)

评委1

29.43

6

33

68.43

评委2

29.43

6

48

83.43

评委3

29.43

6

42

77.43

评审得分

29.43

6

41

76.43

 

3

1.磋商报价政策性加分(政策性加分是指在评审中对中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的磋商(最终)报价行进扣除后参与评审,对节能环保产品进行加分等):本项目专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.响应文件中填报的企业体系认证证书

磋商小组审查通过的企业体系认证证书无。

磋商小组审查未通过的企业体系认证证书无。

3.响应文件中填报的企业类似业绩

磋商小组审查通过的企业类似业绩:1、云台山风景名胜区旅游基础设施项目(一标段)

磋商小组审查未通过的企业类似业绩:无。

(三)详细评审得分及排名

 

供应商名称

详细评审得分

企业类型

中小微型企业

 

1

******有限公司

90.67

小型

1

2

******有限公司

79.52

小型

2

3

******有限公司

76.43

小型

3

4

******有限公司

75.67

小型

4

六、磋商小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA44CWYD3D

******有限责任公司(自然人投资或控股)

磋商报价(最终报价):******.10  大写:人民币叁佰零柒万伍仟玖佰伍拾玖元壹角

联系人:郭倩倩

联系电话:******

 址:林州市任村镇红旗渠路27号

第二成交候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA3XGKKK5P

******有限责任公司(自然人投资或控股)

磋商报价(最终报价):******.22  大写:人民币叁佰壹拾贰万陆仟肆佰壹拾贰元贰角贰分

联系人:  

联系电话:******

 址:河南省开封市杞县五里河镇镇政府院内东楼102室

第三成交候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA40MJGQ00

******有限责任公司(自然人独资)

磋商报价(最终报价):******.43  大写:人民币叁佰壹拾叁万伍仟玖佰肆拾肆元肆角叁分

联系人:  

联系电话:******

 址:******街道焦克路河南省氟基新材料产业研究院502室

七、采购人授权磋商小组确定成交人情况:不授权。

八、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。

九、是否存在磋商小组成员更换:否。

十、采购单人及采购代理机构地址、联系人、联系电话

1.采购人信息

 ******水利局

 址:河南省禹州市禹王大道东段

联系人:赵先生

联系电话:******

2.采购代理机构信息

 ******有限公司

 址:河南省郑州市郑东新区商都路8号(商都世贸中心)东4单元12层1206号

联系人:李  

联系方式:******

 

注:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉,由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交,逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

******办公室

受理电话:******

电子邮箱:******

通讯地址:禹州市行政北路******财政局1305房间

 

2025年5月9日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部