欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)-中标候选人公告

2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)-中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-28
招标文件下载
我要报名
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:GYFNYGC******05001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.65 ******.85 ******.20
项目负责人 苏云宾 史文军 傅邦东
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D******0 D******9 D******7
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 273 273 273
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度田家庵区史院乡高标准农田建设项目 合同签订日期:2022年9月6日 金额:1587.598446万元 项目经理:苏云宾; 2021年太仓市沙溪镇中荷片高标准农田建设项目 合同签订日期:2020年12月30日 金额:711.662798万元 项目经理:申晓洁; 2020年大丰区大桥川南片高标准农田建设项目(中央预算)施工 合同签订日期:2020年9月16日 金额:1160.9790万元 项目经理:徐广松;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 安阳市龙安区金线河水毁工程灾后恢复重建项目二标段 合同签订日期:2022年4月30日 金额:1152.376020万元 项目经理:苏云宾; 高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工 合同签订日期:2020年10月12日 金额:2713.76万元 项目经理:史文军; 2024年度江苏省扬州市高邮市周山镇万福片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 合同签订日期:2024年9月20日 金额:1070.047398万元 项目经理:傅邦东;
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:暗标不符合要求 2.依据:第30页,2.3.3(9) 3.决定:废标
2 ******有限公司 1.事实:暗标不符合要求 2.依据:第30页,2.3.3(9) 3.决定:废标
3 ******有限公司 1.事实:投标价高于招标控制价 2.依据:第二章,2.4条 3.决定:废标
4 ******有限公司 1.事实:暗标不符合要求 2.依据:第30页,2.3.3(9) 3.决定:废标
5 ******有限公司 1.事实:没有造价员 2.依据:招标公告3.3.4 3.决定:废标
6 ******有限公司 1.事实:投标价高于招标控制价 2.依据:第二章,2.4条 3.决定:废标
7 ******有限公司 1.事实:没有造价员 2.依据:招标公告3.3.4 3.决定:废标
8 ******有限公司 1.事实:暗标不符合要求 2.依据:第30页,2.3.3(9) 3.决定:废标
9 ******有限责任公司 1.事实:暗标不符合要求 2.依据:第30页,2.3.3(9) 3.决定:废标

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 17.2 15.5 14.6 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 17.1 15.3 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 17.2 15 15.8 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 16.6 15 13.4 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 16.4 15.3 16.2 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 15.8 13.2 13.1 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 16.7 15.7 17.1 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 16.8 14 13.2 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 17.2 15.5 14.4 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 17.3 15.7 14.8 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 16.4 14.4 13.4 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 16.7 16 13.9 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 16.7 15.1 18 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 16.8 15.7 17.8 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限责任公司 16.5 15.7 15.9 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.00 69.8 15.77 9.5 0.0 95.07
2 ******有限公司 ******.85 69.92 16.0 10.0 0.0 95.92
3 ******有限公司 ******.20 69.9 16.0 10.0 0.0 95.90
4 ******有限公司 ******.06 69.83 15.0 10.0 0.0 94.83
5 ******有限公司 ******.68 69.83 15.97 10.0 0.0 95.80
6 ******有限公司 ******.71 69.89 14.03 9.0 0.0 92.92
7 ******有限公司 ******.65 69.93 16.5 10.0 0.0 96.43
8 ******有限公司 ******.45 69.78 14.67 10.0 0.0 94.45
9 ******有限公司 ******.13 69.96 15.7 10.0 0.0 95.66
10 ******有限公司 ******.70 69.95 15.93 10.0 0.0 95.88
11 ******有限公司 ******.75 69.96 14.73 10.0 0.0 94.69
12 ******有限公司 ******.34 69.98 15.53 10.0 0.0 95.51
13 ******有限公司 ******.26 68.9 16.6 10.0 0.0 95.50
14 ******有限公司 ******.02 69.96 16.77 6.0 0.0 92.73
15 ******有限责任公司 ******.32 69.78 16.03 10.0 0.0 95.81

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-07-29起,至2025-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-07-28
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部