欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

YZCG-DLG2025070禹州市人民医院后勤社会化管理(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目评标结果公示

YZCG-DLG2025070禹州市人民医院后勤社会化管理(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-18
招标文件下载

 

******医院后勤社会化管理(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目评标结果公示

一、项目概况

(1)项目名称:******医院后勤社会化管理(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目

(2)项目编号:YZCG-DLG******

(3)招标公告发布日期:2025年10月27日

(4)开标时间:2025年11月17日8:30

(5)招标方式:公开招标

(6)最高限价:¥******.87元

(7)评标办法:综合评分法

(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查

(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》 《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价

(元)

合同履行期限(交付、完工、服务时间)

1

******有限公司

******.70

自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同)

2

******有限公司

******.07

自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同)

3

******有限公司

******.87

自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同)

4

******有限公司

******.91

自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同)

5

******有限公司

******.91

自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同)

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、详细评审

(一)符合性审查

******有限公司主板序列号一致,其他通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

******有限公司,中小企业声明函未按招标文件要求填写

(二)综合比较与评价

供应商名称

 

******有限公司

 

评审

内容

投标报价(30分)

商务部分(满分30分)

技术部分(满分40分)

合计100分

项目业绩

拟投入本项目人员配备

拟投入本项目设备

项目实施方案

服务承诺

洗涤用品供应保障方案

洗涤服务质量标准和质量保证措施

应急预案

评委1

21.35

8

14

4.9

5.6

10.2

4.9

4.9

4.2

78.05

评委2

21.35

8

15

4.9

8

12

7

7

4.2

87.45

评委3

21.35

8

15

4.9

5.6

10.2

4.9

7

6

82.95

评委4

21.35

8

15

4.9

8

12

7

7

4.2

87.45

评委5

21.35

8

15

7

8

10.2

7

7

4.2

87.75

平均分

84.73

排序

2

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.投标文件填报企业业绩名称 :   ************医院所需被褥、手术布类供应及洗涤服务

******************医院所需被褥、手术布类供应及洗涤服务

******委员会审查未通过的业绩:无

3.投标文件填报人员证书证件名称:李豪—洗衣师、张淼涵—洗衣师、郑旭英—洗衣师、赵葱霞—洗衣师   李付岭—电工、王军伟—电工、周志勇—电工

******委员会审查通过的:李豪—洗衣师、张淼涵—洗衣师、郑旭英—洗衣师、赵葱霞—洗衣师   李付岭—电工、王军伟—电工、周志勇—电工

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

 

******有限公司

评审

内容

投标报价(30分)

商务部分(满分30分)

技术部分(满分40分)

合计100分

项目业绩

拟投入本项目人员配备

拟投入本项目设备

项目实施方案

服务承诺

洗涤用品供应保障方案

洗涤服务质量标准和质量保证措施

应急预案

评委1

21

0

5

4.9

4

8.4

4.9

4.9

4.2

57.3

评委2

21

0

6

3

5.6

12

4.9

4.9

4.2

61.6

评委3

21

0

6

4.9

4

8.4

4.9

4.9

4.2

58.3

评委4

21

0

5

3

4

8.4

4.9

4.9

4.2

55.4

评委5

21

0

5

3

8

10.2

7

7

6

67.2

平均分

59.96

排序

3

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

2.投标文件填报企业业绩名称 : 无

******委员会审查通过的业绩: 无

******委员会审查未通过的业绩:无

3.投标文件填报人员证书证件名称:李宝占—电工    何占乔—电工

******委员会审查通过的:李宝占—电工    何占乔—电工

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

 

******有限公司

评审

内容

投标报价(30分)

商务部分(满分30分)

技术部分(满分40分)

合计100分

项目业绩

拟投入本项目人员配备

拟投入本项目设备

项目实施方案

服务承诺

洗涤用品供应保障方案

洗涤服务质量标准和质量保证措施

应急预案

评委1

20.72

4

1

4.9

4

8.4

4.9

4.9

4.2

57.02

评委2

20.72

4

1

3

4

8.4

4.9

4.9

4.2

55.12

评委3

20.72

4

1

3

4

8.4

4.9

4.9

4.2

55.12

评委4

20.72

4

1

3

4

4.2

4.9

4.9

4.2

50.92

评委5

20.72

4

1

4.9

4

8.4

4.9

4.9

6

58.82

平均分

55.4

排序

4

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

******保健院所需被褥、手术布类洗涤服务合同

******保健院所需被褥、手术 布类洗涤服务合同

 ******委员会审查未通过的业绩:无

3.投标文件填报人员证书证件名称:无

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

 

******有限公司

评审

内容

投标报价(30分)

商务部分(满分30分)

技术部分(满分40分)

合计100分

项目业绩

拟投入本项目人员配备

拟投入本项目设备

项目实施方案

服务承诺

洗涤用品供应保障方案

洗涤服务质量标准和质量保证措施

应急预案

评委1

30

8

14

4.9

5.6

10.2

4.9

4.9

4.2

86.7

评委2

30

8

14

4.9

8

12

7

7

4.2

95.1

评委3

30

8

15

4.9

5.6

10.2

4.9

7

6

91.6

评委4

30

8

13

3

4

4.2

4.9

4.9

4.2

76.2

评委5

30

8

14

7

5.6

10.2

7

4.9

4.2

90.9

平均分

88.1

排序

1

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。

************医院医用织物洗涤服务,医用织物洗涤服务

******委员会审查通过的业绩:  ******医院医用织物洗涤服务,医用织物洗涤服务

******委员会审查未通过的业绩:无

3.投标文件填报人员证书证件名称:雷海洋—洗涤工、章秀珍—洗涤工、张笑笑—洗涤工、  李志平—洗涤工、陈晨—电工、崔文超—锅炉工

******委员会审查通过的: 雷海洋—洗涤工、章秀珍—洗涤工、张笑笑—洗涤工、  李志平—洗涤工、陈晨—电工、崔文超—锅炉工

******委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下

序号

供应商名称

最终得分

企业类型

排序

1

******有限公司

88.1

小型

1

2

******有限公司

84.73

中型

2

3

******有限公司

59.96

小型

3

4

******有限公司

55.4

小型

4











五、******委员会推荐中标候选人情况

******有限公司

统一社会信用代码: ******MA9NM7XK7M

******街道杨寨村 8 组

联系人: 雷海洋                电话(手机):190****6888

投标报价:******.91元                    大写:  贰佰万零玖佰玖拾玖元玖角壹分

******有限公司

统一社会信用代码: ************X6

地址: 禹州市郭连镇党楼村

联系人: 张瑞军                  电话(手机):135****2222

投标报价:******.70 元                  大写: 贰佰捌拾壹万壹仟捌佰柒拾捌元柒角整

******有限公司

统一社会信用代码: ******MA9FTLYGX0

地址: 汝州市汝南工业大道水泥厂对面东 100 米

联系人:夏爱云                  电话(手机): 152****9597

投标报价:******.07元                 大写:  贰佰捌拾伍万捌仟零伍拾玖元零柒分

******委员会确定中标人情况

******有限公司

统一社会信用代码: ******MA9NM7XK7M

******街道杨寨村 8 组

联系人: 雷海洋                电话(手机):190****6888

投标报价: ******.91元              大写:  贰佰万零玖佰玖拾玖元玖角壹分

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

******医院

地址:禹州市康复路1号

联系人:席先生 

联系电话:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

******街道画圣路北段

联系人:杨先生

联系电话:******

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:******

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

******办公室

受理电话:0374-******   

电子邮箱:******

******财政局1305房间

2025年11月18日

 


附件:

评标结果公示.docx

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部