欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 供水工程 >

曲江区西南片乡镇供水工程—白土片区供水管网提升改造标段施工评标报告

曲江区西南片乡镇供水工程—白土片区供水管网提升改造标段施工评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

2025923,招标人(******有限责任公司)及招标代理机构(******有限公司)在韶关市公共资源交易中心曲江分中心曲江区西南片乡镇供水工程—白土片区供水管网提升改造标段施工进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容及规模:对白土镇上、中、下乡现状村庄供水管道进行改造并同步更换智能表,共新建DN15~DN200给水管道约32km。

2.招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的工程施工。

3.工期:本招标项目施工标准工期为300个日历天,招标工期为300个日历天。

4.本工程招标控制价为:人民币伍佰柒拾万零柒仟肆佰陆拾贰元壹角肆分小写:******.14元)

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

******委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库随机抽5人,各专家的职称、已取得的执业资格、专业内容如下表:

 专家代码

已取得的职称

专业

 

专家一

高级工程师

给排水

/

专家二

工程师

路桥、造价

******委员会主任

专家三

高级

造价

/

专家四

高级工程师

给排水

/

专家五

高级工程师

给排水

/

2.本项目实行全流程电子化招标投标,投标人无须进行现场签到,至电子投标文件交截止时间止共123家投标人完成了全流程电子投标。

3.主持人宣读开标纪律并公布在投标截止时间前电子投标文件的投标人数量和名称。

4.招标代理机构在交易场所工作人员的见证下,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。唱标人检查《投标保证金缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保的金额、有效期,经检查,123家投标人的投标保证均符合要求。

5.系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

******有限公司

******.88

73

******有限公司

******.06

2

******有限公司

******.09

74

******有限公司

******.28

3

******有限公司

******.52

75

******有限公司

******.82

4

******有限公司

******.16

76

******有限公司

******.84

6

******有限公司

******.55

77

******有限公司

******.11

7

******有限公司

******.49

78

******有限公司

******.29

8

******有限公司

******.32

79

******有限公司

******.46

9

******有限公司

******.67

80

******有限公司

******.69

10

******有限公司

******.81

81

******有限公司

******.74

11

******有限公司

******.97

82

******有限公司

******.05

12

******有限公司

******.76

83

******有限公司

******.75

13

******有限公司

******.55

84

******有限公司

******.03

14

******有限公司

******.33

85

******有限公司

******.18

16

******有限公司

******.12

86

******有限公司

******.20

17

******有限公司

******.00

87

******有限公司

******.42

18

******有限公司

******.75

88

******有限公司

******.31

19

******有限公司

******.97

89

******有限公司

******.40

20

******有限公司

******.23

91

******有限公司

******.38

21

******有限公司

******.89

92

******有限公司

******.02

23

乐昌市建筑工程公司

******.95

93

******有限公司

******.05

24

******有限公司

******.61

94

******有限公司

******.69

25

******有限公司

******.91

95

******有限公司

******.58

27

******有限公司

******.99

96

******有限公司

******.71

28

******有限公司

******.64

97

******有限公司

******.12

29

******有限公司

******.61

98

******有限公司

******.82

30

******有限公司

******.22

99

******有限公司

******.18

31

******有限公司

******.87

101

******有限公司

******.58

32

******有限公司

******.98

104

******有限公司

******.48

33

******有限公司

******.21

106

******有限公司

******.47

34

******有限公司

******.59

107

******有限公司

******.52

35

******有限公司

******.53

109

******有限公司

******.28

36

******有限公司

******.05

110

******有限公司

******.32

37

******有限公司

******.73

111

******有限公司

******.48

38

******有限公司

******.45

113

******有限公司

******.30

39

******有限公司

******.52

114

******有限公司

******.33

40

******有限公司

******.26

115

******有限公司

******.69

41

******有限公司

******.25

116

******有限公司

******.89

42

******有限公司

******.67

117

******有限公司

******.62

43

******有限公司

******.25

118

******有限公司

******.94

44

******有限公司

******.34

120

******有限公司

******.47

45

******有限公司

******.39

121

******有限公司

******.13

46

******有限公司

******.73

122

******有限公司

******.98

47

******有限公司

******.22

123

******有限公司

******.81

49

******有限公司

******.99

124

******有限公司

******.03

50

******有限公司

******.89

125

******有限公司

******.43

51

******有限公司

******.80

126

******有限公司

******.74

52

******有限公司

******.29

127

******有限公司

******.62

53

******有限公司

******.28

128

******有限公司

******.23

54

******有限公司

******.34

129

******有限公司

******.63

56

******有限公司

******.54

130

******有限公司

******.49

57

******有限公司

******.09

132

******有限公司

******.11

58

******有限公司

******.51

133

******有限公司

******.30

59

******有限公司

******.73

136

******有限公司

******.43

60

******有限公司

******.28

137

******有限公司

******.23

61

******有限公司

******.07

138

******有限公司

******.34

62

******有限公司

******.25

139

******有限公司

******.76

64

******有限公司

******.16

140

******有限公司

******.89

65

******有限公司

******.73

142

******有限公司

******.68

66

******有限公司

******.73

143

******有限公司

******.37

67

******有限公司

******.07

144

******有限公司

******.47

68

******有限公司

******.78

145

******有限公司

******.48

69

******有限公司

******.75

/

/

/

    6.参加开标会的招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标一览表上签字确认。

    7.本项目评标定标方法为:A+B值评标法。参加本工程的投标人共123家,根据招标文件第三节投标人须知正文************委员会应按照以下办法确定评审范围:

1)确定招标控制价下浮系数n:用1~15号球分别代表一个下浮系数(取值范围为0.100%~1.500%******委员会负责人随机抽取,抽出号球对应的系数作为招标控制价下浮系数n。抽出球号及对应下浮系数具体如下:

号球

15

号球对应下浮系数n

1.500%

2)入围基准价C=招标控制价×(1-n),经计算确定入围基准价为:******.21元。

3)确定各投标人的投标总价与入围基准价的偏差值(Fi,公式为:Fi=|Ci-C|),将Fi按照从小到大的顺序排列,取顺序靠前的13个投标人入围评审。若在确定第13个投标人时出现2个或2个以上相同偏差值的,相同偏差值的投标人均入围评审。入围投标人详见如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价元)(Ci)

投标总价与入围基准价的偏差值(Fi)

排列顺序顺序靠前的13个投标人入围评审

13

******有限公司

******.55

970.34

5

27

******有限公司

******.99

1769.78

8

28

******有限公司

******.64

1312.43

7

33

******有限公司

******.21

0.00

1

51

******有限公司

******.80

855.41

4

67

******有限公司

******.07

2397.14

10

68

******有限公司

******.78

5022.57

12

75

******有限公司

******.82

1997.61

9

76

******有限公司

******.84

673.63

3

77

******有限公司

******.11

6049.90

13

98

******有限公司

******.82

399.61

2

130

******有限公司

******.49

2511.28

11

138

******有限公司

******.34

1084.13

6

8******委员会对13家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。

8******委员会根据招标文件的要求对13家,投标人的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经评审******有限公司不通过(原因为企业的安全生产许可证未提供企业实时网页查询页截图;未提供在******有限公司不通过(******************有限公司不通过(原因为企业的安全生产许可证未提供企业实时网页查询页截图)以上5家投标人资格评审和形式评审与响应性评审不通过;其余8家投标人均通过资格评审和形式评审与响应性评审。具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

13

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

33

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

51

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

67

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

68

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

75

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

76

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

77

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

98

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

130

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

138

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9.******委员会确定以下8家投标人通过了初步评审。名单如下:

投标序号

通过初步审查的投标人名称

13

******有限公司

28

******有限公司

33

******有限公司

68

******有限公司

76

******有限公司

98

******有限公司

130

******有限公司

138

******有限公司

10******委员会再对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:

******委员会负责人随机抽取招标控制价下浮系数n(精确到小数点后三位)。n取值范围为:0.100%~1.500% 。抽出球号及对应下浮系数具体如下:

号球

1

号球对应下浮系数n

0.100%

2)A=招标控制价×(1-n),经计算确定A值为******.68元。

3)B=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值(投标总价的数量不足5个时,B=全部投标总价的算术平均值)。经计算确定B值为:******.78元。        注:“全部投标总价”指经初步评审后进入详细评审的所有投标人的投标总价。

4)评标基准价D=(A+B)÷2×0.98,经计算确定评标基准价D为:******.10

5)取投标总价低于且接近评标基准价的三个投标人为中标候选人。其中投标总价最近评标基准价的投标人为第一中标候选人,并由此确定第二和第三中标候选人。

6)不能满足第(5)项的其他情况,其中:

a. 当出现只有两个投标总价低于评标基准价时,取投标总价低于且最接近评标基准价的投标人为第一中标候选人、低于且次接近评标基准价的投标人为第二中标候选人、高于且最接近评标基准价的投标人为第三中标候选人。

b. 当出现只有一个投标总价低于评标基准价时,取投标总价低于评标基准价的投标人为第一中标候选人、高于且最接近评标基准价的投标人为第二中标候选人、高于且次接近评标基准价的投标人为第三中标候选人。

c. 当所有投标总价均高于评标基准价时,取投标总价最接近评标基准价的3个投标人为中标候选人。其中投标总价低者为第一中标候选人,并由此确定第二、第三中标候选人。

7)任一等次中标候选人确定过程中,当出现两个或两个以上相同报价时,采用摇号方式确定优先次序,直至产生第一、第二、第三中标候选人。

详细评审具体如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

投标总报价与评标基准价偏差值

13

******有限公司

******.55

73686.45

28

******有限公司

******.64

74028.54

33

******有限公司

******.21

72716.11

68

******有限公司

******.78

77738.68

76

******有限公司

******.84

73389.74

98

******有限公司

******.82

73115.72

130

******有限公司

******.49

75227.39

138

******有限公司

******.34

73800.24

招标控制价(元)

******.14

招标控制价下浮系数n

0.100%

A=招标控制价×(1-n)

******.68

B=将全部投标总价去掉一个最高报价和一个最低报价后的算术平均值(投标总价的数量不足5个时,B=全部投标总价的算术平均值)

******.78

评标基准价D=(A+B)÷2×0.98

******.10

11.招标人根据行政监督部门2025年9月24日发出的《招标投标活动行政监督提示函》《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)第一条第(五)项、《韶关市工程建设项目招标投标管理规定》(韶府规〔2024〕4号)第三十七条等相关规定,2025年1013******委员会对本次评标报告进行复核。

12.本次复核工作中******委员会应招标人及行政监督部门要求,重点对******有限公司的投标文件是否存在异常一致、规律性报价等情形”进行了审查复核依据包括招标投标相关法律法规及招标文件第一章 投标人须知 第四节 否决投标条件 4等规定经原******委员会集体讨论成一致意见如下:

************有限公司不存在异常一致情形;

************有限公司不存在规律性报价情形;

******************有限公司不存在与上述(1)、(2)款相关的其他不符合规定的情形。

******有限公司不存在异常一致、规律性报价等情形。

******委员会复核,评审结果为:维持2025年9月23日评审结果。


  招标人盖章******有限责任公司

招标代理机构盖章******有限公司

                                    2025年10月14日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部