新苑小区、八菱华庄等小区雨污分流改造工程评标结果公示
(标段编号:E************001001)
根据工程******服务中心的新苑小区、八菱华庄等小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.17 | 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 曹书志 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏******0790 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 首次下载招标文件相同 |
2 | ******有限公司 | 企业资质证书未上传。 |
3 | ******有限公司 | 资质动态核查不通过 |
4 | ******有限公司 | 首次下载招标文件相同 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人一级建造师证书个人签名与签名图像笔迹不一致。 |
6 | ******有限公司 | 投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标 |
7 | ******有限公司 | 资质动态核查不通过 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.89 | 93.886 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.886 |
2 | ******有限公司 | ******.41 | 93.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.88 |
3 | ******有限公司 | ******.65 | 93.884 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.884 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 93.875 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.875 |
5 | ******有限公司 | ******.66 | 93.879 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.879 |
6 | ******有限公司 | ******.67 | 93.879 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.879 |
7 | ******有限公司 | ******.17 | 93.893 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.893 |
8 | ******有限公司 | ******.68 | 93.889 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.889 |
9 | ******有限公司 | ******.59 | 93.889 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.889 |
10 | ******有限公司 | ******.96 | 93.873 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.873 |
11 | ******有限公司 | ******.98 | 93.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.89 |
12 | ******有限公司 | ******.00 | 93.886 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.886 |
13 | ******有限公司 | ******.53 | 93.876 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.876 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月03日至 2025年06月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******服务中心
日期: 2025年05月31日