欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候选人公示

芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程中标候选人公示

 

1、工程名称:芗城区西北部片区乡村振兴产业配套基础设施项目-芗城区天宝镇石峰路道路建设工程

2、招标人:******有限公司 

地址:漳州市芗城区金达路2号金峰众创园

联系人:钟女士   联系电话:******

******有限公司

地址:福建省漳州市龙文区建元东路1-13号店上花园1幢3单元2113室

联系人:小    联系电话:******

4、工程建设地点:福建省漳州市芗城区天宝镇

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、项目的规模:本项目位于芗城区天宝镇,石峰路项目设计起点(K0+000)与Y024乡道平面交叉,路线总体走向由东往西,终点(K1+982)至红色旅游风景区内顺接现状土路,路线全长1982米;Y023与Y024线仅为交通标线更新及增设路侧照明。其中Y023线长4.12km,Y024长1.604km。均为双车道公路,路面宽度6.5m,按四级公路标准设计,使用水泥混凝土路面铺路,设计速度15KM/h,设计荷载公路-Ⅱ级;设计洪水频率:1/25;本项目工程总投资 667.07万元,建安费406.2993万元。预算审核价为******元(含暂列金135000元)。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年1013北京时间0930

******有限公司   

资质类别及等级公路工程施工总承包

投标报价人民币肆佰肆拾陆万贰仟肆佰伍拾肆元整(含暂列壹拾叁万伍仟[小写******.00元(含暂列金135000.00元)]

项目经理:李琦     

执业资格证书和编号:公路工程专业二级建造师(赣************);

职称证书和编号:公路与桥梁工程专业中级职称(******145232)   

安全生产考核合格B证:赣交安B24G02448

投标人单位信用分使用情况:无 

项目负责人信用分使用情况:无

项目总工: 周宗宝

职称证书和编号:公路与桥梁工程专业中级职称(******031981)  

11、工期:6个月

12、工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

13、安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标

14、被确定否决投标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

2

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

3

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

4

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

5

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

6

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

7

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

8

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

9

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

10

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

11

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

12

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金的情况时,投标函的投标保证金金额未按招标文件要求的金额填写,否则视为未提交投标保证金,违反商务文件初步评审3投标人按招标文件的规定提供了投标保证金,商务文件初步评审不通过。

13

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

14

******有限公司

投标人以免缴形式提交投标保证金,未按招标文件要求的格式完整填写提交(无法定代表人盖章),违反商务文件初步评审2投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,商务文件初步评审不通过。

15

******有限公司

项目技术负责人所提供的材料未能证明是本企业自有人员,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“b.项目经理和项目总工须为投标人自有人员。”的要求,违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。

16

******有限公司

提供的项目负责人的注册建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件附录6资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。

17

******有限公司

投标人未完整提供股东及出资详细信息的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。

18

******有限公司

投标人未完整提供股东及出资详细信息的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。

19

******有限公司

提供的项目负责人的注册建造师的使用有效期已过期。不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),违反资格评审6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,资格审查不通过。

20

******有限公司

未按招标文件要求提供投标人、法定代表人及拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪记录承诺书,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。

21

******有限公司

企业资质为公路工程施工总承包一级 ,投标文件载明的项目技术负责人信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,违反资格评审8投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定,资格审查不通过。

22

******有限公司

投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表和“投标人须知”正文第 1.4.4 项规定,逐条说明其信誉情况,违反资格评审5投标人的履约信誉符合招标文件规定,资格审查不通过。

23

******有限公司

报价文件中提交了两个不同报价,不符合报价文件初步评审5同一投标人未提交两个及以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外,报价文件初步评审不通过。

24

******有限公司

未按招标文件要求填写报价文件,不符合报价文件初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,报价文件初步评审不通过。

25

******有限公司

投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合报价文件初步评审8公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市政部分的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定,报价文件初步评审不通过。

26

******有限公司

投标人报价时未按照招标文件要求直接引用招标人发布的具体金额,不符合报价文件初步评审8公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市政部分的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定,报价文件初步评审不通过。

27

******有限公司

未按招标文件要求填写报价文件,不符合报价文件初步评审1按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,报价文件初步评审不通过。

15、公示日期:2025年1014日至2025年1017

16、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

17监督部门漳州市芗城区交通运输局   联系电话:0596-******

 

 

                招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

日期:2025年1014

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部