2025年桦川县农村公路提质改造工程A4标段
中标候选人公示
一、评标情况
标段 |
排序 |
中标候选人 |
******有限公司 |
||||
A4 |
1 |
预期中标价(元) |
******.22 |
||||
资质等级 |
公路工程施工总承包二级资质 |
||||||
质量要求 |
工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 |
||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 |
||||||
工期的响应情况 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束(工期:2025年05月06日至2025年12月06日,总工期215日历天。此工期仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准)。 |
||||||
主 要 人 员 |
项目 经理 |
姓名 |
杨明 |
||||
证书名称和编号 |
中华人民共和国二级建造师注册证书; 黑************ |
||||||
项目 总工 |
姓名 |
侯文涛 |
|||||
证书名称和编号 |
职称证;B******9 |
||||||
排序 |
后备中标候选人 |
******有限公司 |
|||||
2 |
预期中标价(元) |
******.04 |
|||||
资质等级 |
公路工程施工总承包二级资质 |
||||||
质量要求 |
工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 |
||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 |
||||||
工期的响应情况 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束(工期:2025年05月06日至2025年12月06日,总工期215日历天。此工期仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准)。 |
||||||
主 要 人 员 |
项目 经理 |
姓名 |
撮浩哲 |
||||
证书名称 和编号 |
中华人民共和国二级建造师注册证书; 黑************ |
||||||
项目 总工 |
姓名 |
尹玉民 |
|||||
证书名称 和编号 |
职称证;B******5 |
||||||
排序 |
后备中标候选人 |
******有限公司 |
|||||
3 |
预期中标价(元) |
******.39 |
|||||
资质等级 |
公路工程施工总承包二级资质 |
||||||
质量要求 |
工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 |
||||||
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 |
||||||
工期的响应情况 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束(工期:2025年05月06日至2025年12月06日,总工期215日历天。此工期仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准)。 |
||||||
主 要 人 员 |
项目 经理 |
姓名 |
赵利新 |
||||
证书名称 和编号 |
中华人民共和国二级建造师注册证书; 黑******02302642 |
||||||
项目 总工 |
姓名 |
陈英 |
|||||
证书名称 和编号 |
职称证;B******2 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
******有限公司;
否决原因: 投标文件中投标函未按招标文件规定的内容填写补遗书编号。
三、提出异议的渠道和方式
1、评标结果公示期3日,公示时间自2025年04月29日至2025年05月02日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自中标候选人公示期间提出。
2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:
2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3相应请求及主张;
2.4有效的线索和相关证明材料;
2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市道外区南直路624号,联系电话0451-******
四、监督部门
本招标项目的监督部门为桦川县交通运输局
五、联系方式
监督部门:桦川县交通运输局
地 址:佳木斯市桦川县
电 话:******
招 标 人: 桦川县农村公路工程建设指挥部
地 址:佳木斯市桦川县
联 系 人:李先生
电 话:0454-******
******有限公司
地 址:哈尔滨市道外区汇龙玖和琚S3-2栋
联 系 人:裴先生
电 话:******