一、项目概况
(******委员会2024年村卫生室基本运行经费补助项目医疗器械
(2)项目编号:YZCG-DLT******
(3)招标公告发布日期:2024年11月29日
(4)开标时间:2024年12月05日8时30分
(5)招标方式:竞争性谈判
(6)采购限价: 454028.00元:
(7)评标办法:最低价评标法
(8)资格审查方式:资格后审
(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
未通过资格审查的供应商及原因 | |
1 | 无 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析是否异常:否。
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 | ||
1 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
******有限公司 | 依据竞争性谈判文件第四章 9.3,未提供相关承诺函。 | 竞争性谈判文件第四章 9.3。 |
(二)比较与评标结果:
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 价格扣除后评审报价(元) | 名次 |
******有限公司 | 412620.0 | 412022
| 412022.0
| 1 |
******有限公司 | 442520.0
| 418600
| 418600.0
| 2 |
******有限公司 | 436540.0
| 430560
| 430560.0
| 3 |
四、谈判小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA46CBH97G
******街道颍川办建设路东段北侧
(四)联系人:王晓辉 联系方式(手机):******
(五)成交金额:412022 元
第二成交候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************3P
(三)地址:禹州市柏山路北段
(四)联系人:朱瑞锋 联系方式(手机):******
(五)成交金额:418600 元
第三成交候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************67
******街道建设路东段
(四)联系人:万三举 联系方式(手机):******
(五)成交金额: 430560 元
五、采购人授权谈判小组确定成交人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA46CBH97G
******街道颍川办建设路东段北侧
(四)联系人:王晓辉 联系方式(手机):******
(五)成交金额:412022 元
六、供应商******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七******委员会成员更换:否
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
1、采购人信息
******委员会
地址:禹州市禹王大道166号
联系人:蔡先生
联系电话:******
2.采购代理机构信息(如有)
******有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区天健湖智能产业园3号楼3楼A304室
联系人:周瑞
联系电话:0371-******
******办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
******办公室
受理电话:0374-******
电子邮箱:******
通讯地址:禹州市行政北路******财政局1305房间
2024年12月06日