欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

内江市东兴区人民医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

内江市东兴区人民医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-09
招标文件下载
我要报名

******医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

项目及标段名称******医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主******医院项目业主联系电话/
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标三厅开标时间2025-05-08 09:30
公示期2025-05-10 00:00 至 2025-05-16 23:59投标最高限价(元)******8.210000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名******有限公司******1.59******1.5993.21
第二名******有限公司******2.84******2.8489.96
第三名******有限公司******3.00******3.0089.11
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李倩玮二级建造师注册证书************//
项目技术负责人陈雯职称证******建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人龙诚建造师注册证书************//
项目负责人雷平建造师注册证书************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柳召友一级建造师注册证************//
项目技术负责人戴永双职称证A(101914)房建工程中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******幼儿园)************建筑面积约9959.91平方米******.25王志男
******有限责任公司航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目厂房工程************建筑面积约65637.3平方米******7.00黄海
******有限公司绵阳市分公司绵阳邮件处理及仓储中心项目土建工程施工************建设规模约为21192.7平方米******.67陈仁斌
******有限公司******有限公司西南供应链中心、柠檬精深加工项目************总建筑面积:63940.82平方米******0.00张军
******有限公司四川绵阳安州高新技术产业园区创新产业园基础设施建设项目******总建筑面积约10.5万平方米******.00王桅
******委员会办公厅省委二号院4、6、9号楼维修加固工程(设计、施工)************总建筑面积 2020 平方米******.50袁明玖
******有限责任公司航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目二标段工程施工************建筑面积约65637.3平方米******5.00黄海
******有限公司成都天府国际生物城医药协作产业基地配套项目(松柏片区社区综合体工程)************建设规模约为21192.7平方******8.13王志男
******有限公司嘉禾滨湖颂************建筑设计面积:167021.04平方米******.54王桅
******有限责任公司荣威·名城三期************建筑设计面积128342.42平方米******.00王桅
******学院******学院金堂校区三期项目************总建筑面积共计200831.65平方米******.00王桅
******医院******医院救治能力提标扩能建设项目初步设计************建筑面积:34858.6平方米877018.00王桅
******有限公司******居工程勘察设计******总建筑面积为 309477.21平方米******.16王桅
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市自流井区民政局自贡市自流井区失能老人养护中心建设项目******总建筑面积12800平方米,建设失能老年人养护中心楼以及相关配套设施。新增床位300张。具体以批复的初步设计为准。******.00胡杰
******有限公司平昌县传统村落集中连片保护利用示范项目(一期)************消防站及设施建设、历史文化资源保护等工程以及特色农业产业基地建设工程。总投资额约 4.6 亿元******.00王海宁
******有限责任公司绵阳市梓潼县老旧小区改造工程(2024年)项目工程设计******绵阳市梓潼县老旧小区改造工程(2024年)项目工程设计总投资额5000万元224961.00/
******学校自贡一中培德分校教学生活用房及附属设施项目******总建筑面积约 16545.83 平方米,主要包括教学楼、综合楼、食堂、运动场及附属设施等。******.84张梅
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司河南中医药科技研发产业园EPC项目总承包************本工程一区用地面积16451平米,总建筑面积为30000 余平米,主要建设中医药深加工基地、国药中医药研发中心、博士工作站、BIM 综合实验室,主要生产中药饮片、植物饮品、药食同源产品、艾草艾绒深加工等;二区用地面积29255.62平米,总建筑面积为50000余平方米,主要建设兽用中医药深加工基地、兽用中医药研发中心、中药渣低碳处理基地、十万亩级中草药智慧化种植实训基地,主要生产兽用中医药、中医药饲料及中医药添加剂等。******.33刘树军
******有限责任公司舒城县晴川一品小区二期及立人路工程************图示工程范围及招标文件规定内容,总建筑面积:161,358.42平方米。******0.00柳召友
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******9.25******9.2586.35
******有限责任公司资格评审标准608990:投标文件中设计负责人社保不足 6个月,且未提供相关证明材料。 947234:设计负责人社保不满足要求 711165:社保不招标文件要求 189786:设计负责人社保不足六个月,不 满足招标文件要求。 681869:设计负责人社保不满足要求 396641:设计负责人社保不满足招标文件 的要求 214453:设计负责人的社保不是连续6个 月社保 475468:社保不满足要求。 717976:设计负责人社保缴纳证明不符合 招标文件要求/
******有限公司******3.49******3.4988.86
******有限公司******6.34******6.3488.22
******有限公司******1.44******1.4487.27
******有限公司资格评审标准608990:投标函附录中施工负责人与项目 经理不是同一人。 947234:施工负责人和项目负责人不为同 一人 711165:投标函附录中施工负责人与项目 经理不为同一人 189786:施工负责人与项目经理不为同一 人。 681869:施工负责人与项目经理不为同一 人,不满足招标公告的要求 396641:施工负责人同项目经理不为同一 人。 214453:投标函附录中施工负责人跟项目 经理不是同一人 475468:与项目经理不为同一人。 717976:施工负责人与项目经理不为同一人/
******有限公司******4.71******4.7186.12
******有限公司******2.74******2.7488.47
其它需公示的内容******有限公司; ******有限公司,联合体成员:艺卓鼎创工程设计有限公; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司。
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******
******建设局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部