江西省主要支流治理高安市赤岸堤除险加固工程于2025年10月13日9:00时在高安市市民中心五楼市公共资源交易中心不见面开标室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有75家投标单位参加并递交了投标文件,根据评标办法,得分排名前30的投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | |
1 | ******有限公司 | 39 | ******有限公司 | |
2 | ******有限责任公司 | 40 | ******有限公司 | |
3 | ******有限公司 | 41 | 福建路港******有限公司 | |
4 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 | |
5 | ******有限公司 | 43 | ******有限公司 | |
6 | ******有限公司 | 44 | ******有限公司 | |
7 | ******有限公司 | 45 | ******有限公司 | |
8 | ******有限公司 | 46 | ******有限公司 | |
9 | ******有限公司 | 47 | ******有限公司 | |
10 | ******有限公司 | 48 | ******有限公司 | |
11 | ******有限公司 | 49 | ******有限公司 | |
12 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 | |
13 | ******有限公司 | 51 | ******有限公司 | |
14 | ******有限公司 | 52 | ******有限公司 | |
15 | ******有限责任公司 | 53 | 中交宏禹******有限公司 | |
16 | ******有限公司 | 54 | ******有限公司 | |
17 | ******有限公司 | 55 | ******有限公司 | |
18 | ******有限公司 | 56 | ******有限公司 | |
19 | ******有限公司 | 57 | ******有限公司 | |
20 | ******有限公司 | 58 | 福建省南平市水利电力工程处 | |
21 | ******有限公司 | 59 | ******有限公司 | |
22 | ******有限公司 | 60 | ******有限公司 | |
23 | ******有限公司 | 61 | ******有限公司 | |
24 | ******有限公司 | 62 | ******有限公司 | |
25 | ******有限公司 | 63 | ******有限公司 | |
26 | ******有限公司 | 64 | ******有限公司 | |
27 | ******有限公司 | 65 | ******有限责任公司 | |
28 | 郴州市水电建设公司 | 66 | ******有限公司 | |
29 | ******有限公司 | 67 | ******有限责任公司 | |
30 | ******有限公司 | 68 | ******有限公司 | |
31 | ******有限公司 | 69 | ******有限公司 | |
32 | ******有限公司 | 70 | ******有限公司 | |
33 | ******有限公司 | 71 | ******有限公司 | |
34 | ******有限公司 | 72 | ******有限公司 | |
35 | ******有限公司 | 73 | ******有限责任公司 | |
36 | ******有限公司 | 74 | ******有限公司 | |
37 | ******有限公司 | 75 | ******有限公司 | |
38 | ******有限责任公司 |
进入资格评审名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 朱秀永 | 苏************ | 不通过(未提供全国建筑市场监管公共服务平台上本企业注册建造师的有关信息) |
2 | ******有限公司 | 肖筱 | 贵************ | 不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
3 | ******有限公司 | 王宁 | 湘************ | 不通过(未提供全国建筑市场监管公共服务平台上本企业注册建造师的有关信息) |
4 | ******有限公司 | 吴受代 | 贵************ | 通过 |
5 | ******有限公司 | 崔保昆 | 鲁************4 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 黄国南 | 闽************ | 通过 |
7 | ******有限公司 | 欧阳凯 | 赣 ************ | 不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
8 | ******有限公司 | 胡阳 | 赣************ | 不通过(投标函附录技术负责人与证书不一致) |
9 | ******有限公司 | 廖玉香 | 湘************ | 通过 |
10 | ******有限责任公司 | 唐中兴 | 川************ | 不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
11 | ******有限公司 | 王建国 | 豫******5044 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 曹颖程 | 鄂******8454 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 黄文超 | 浙************ | 通过 |
14 | ******有限公司 | 张弦 | 闽************ | 通过 |
15 | 郴州市水电建设公司 | 陈诗锐 | 湘******0393 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 麦坚斌 | 粤************ | 通过 |
17 | ******有限公司 | 蒋湖全 | 桂******6728 | 通过 |
18 | ******有限责任公司 | 张绍池 | 甘************ | 通过 |
19 | ******有限公司 | 苏卫华 | 闽************ | 通过 |
20 | ******有限公司 | 王光明 | 豫************ | 不通过(三大员无生育保险证明) |
21 | ******有限公司 | 占运彬 | 浙************ | 不通过(建造师答辩本工程造价严重错误) |
22 | ******有限公司 | 胡星 | 苏************ | 通过 |
23 | ******有限公司 | 项顺翔 | 浙************ | 通过 |
24 | ******有限公司 | 陆佳君 | 浙************ | 不通过(建造师未参加答辩) |
25 | ******有限公司 | 刘然圣 | 鲁************ | 通过 |
26 | ******有限公司 | 朱常辉 | 湘************ | 通过 |
27 | ******有限公司 | 苏焜峰 | 鲁************6 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 蒋超男 | 浙************ | 通过 |
29 | ******有限公司 | 徐垚 | 浙************ | 通过 |
30 | ******有限公司 | 郑国安 | 闽************ | 通过 |
******委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
第一中标排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.21元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 吴受代 | 注册证号: | 贵************ |
项目技术负责人: | 安兴轶 | 证书编号: | 黔中水电****** |
项目安全员: | 刘烜均 | 证书编号: | 黔水安C******171 |
业 绩: | 1、余干县枫富联圩 2020 年灾后水毁修复加固工程 2、黄平县重安镇安江村安马河流域水环境综合整治工程 | ||
第二中标排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.70元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 黄国南 | 注册证号: | 闽************ |
项目技术负责人: | 庄绍浈 | 证书编号: | 闽Z509--012091 |
项目安全员: | 朱培镪 | 证书编号 | 水安C******901 |
业 绩: | 1、山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点娄烦县汾河干流石峡沟湿地项目设计施工总承包 2、金井新城水系景观提升和补水系统(一期)工程Ⅰ标段 | ||
第三中标排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.49元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 崔保昆 | 注册证号: | 鲁************4 |
项目技术负责人: | 张俊杰 | 证书编号: | 鲁************ |
项目安全员: | 王伟亮 | 证书编号: | 水安C******224 |
业 绩: | 1、潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)施工6标段 2、潍坊市白浪河北辰绿洲段河道防汛隐患整治工程 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
******办公室
联系电话:******
招 标 人:高安市中小河流治理工程项目部
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******