欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

ZFCG-G2025003号许昌市中心医院“许昌市 中心医院大型设备维保(包四)”项目 中标候选人公示

ZFCG-G2025003号许昌市中心医院“许昌市 中心医院大型设备维保(包四)”项目 中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-06
招标文件下载
我要报名

******医院“许昌市

******医院大型设备维保(包四)”项目

中标候选人公示

一、项目概况

(一)项目名称:******医院大型设备维保(包四) 

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年01月10日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025 年2月5日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:542.85 万元

(八)评标办法:综合评分法(评定分离)

(九)资格审查方式:资格后审

 ******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

2

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

3

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

4

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

5

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

6

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

7

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

8

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

9

******有限公司

******.00

2028  三年

10

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

11

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

12

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

13

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

14

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

15

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

16

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

17

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

18

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

19

******有限公司

******.00

2028  

20

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

21

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

22

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

23

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

24

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

25

******有限公司

******.00

合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标人提供的《中小企业声明函》内容不符合本项目所属行业的中小企业划型标准。

第六章 资格审查与评标、定标一、资格审查2中小微企业:本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

2

******有限公司

1、投标人提供的法定代表人(单位负责人)授权书无法定代表人(单位负责人)签名或加盖名章。

2、投标人未提供中小企业声明函。

129. 投标无效情形29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2、第六章 资格审查与评标、定标一、资格审查2中小微企业:本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

3

******有限公司

投标人未提供中小企业声明函。

第六章 资格审查与评标、定标一、资格审查2中小微企业:本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

4

******有限公司

投标人未提供中小企业声明函。

第六章 资格审查与评标、定标一、资格审查2中小微企业:本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

四、评审情况

符合性审查

硬件特征码是否异常:******有限公司******有限公司CPU序列号一致******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司CPU序列号一致******有限公司******有限公司******有限公司CPU序列号一致******有限公司******有限公司******有限公司主板序列号一致******有限公司******有限公司缺主板序列号。其他均不相同,可进行下一步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

    ******委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐3家)

中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************7H

(三)地址: 上海市青浦区华隆路1777号11号楼

(四)联系人:许仁祥  联系方式(手机):******

(五)中标金额: ******.00元

(六)是否为中小企业:是

(七)是否为监狱企业:否

(八)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(九)是否有对节能环保产品的加分:否

(十)投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******医院医疗设备 维保托管服务

2、中国人民解放军庐山康 复疗养中心 影像类设备维保采购项目

******医院 大型影像设备维保

******医院大型设 备维保服务

******医院 放射科设备维保项目

******医院 西门子 Essenza 1.5T 核磁设备维修

******医院设备维保服务(西门子血管造影机维保服务)

******医院全院 医疗设备整体维保服务

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

 (十一)投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:孙涛、赵殿英、赖志荣、熊小银、刘德坚、唐海波、李冰。

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

 (十二)投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

ISO9001 质量体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO27001 信息安全体系认证证书、ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA719EHJ18

(三)地址: 甘肃省兰州市七里河区西津西路194号中天健广场9幢1306室

(四)联系人: 吴彦雯  联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00 元

(六)是否为中小企业:是

(七)是否为监狱企业:否

(八)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(九)是否有对节能环保产品的加分:否

(十)投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******医院射线类 设备 2024 年度维护保养采购项目

******医院核磁维保项目

******医院放射科设备 维护保养服务项目

******医院)医疗设 备专用配件框架协议采购项目(一包、二包、五包、六 包、八包、十一包、十五包)

******医院 CT 机保修服务采购项目

******医院 64 排 CT 球管更换及维保

******医院医用设 备维保服务采购项目

******医院武威院 区 CT 维修项目

******医院武 威院区 CT 维修项目

******医院武威院区 GE62 排螺旋CT维修项目

******医院 西门子球管维修

******委员会审查未通过的:

******医院 3.0T 核磁维保。原因:无合同。

******医院CT等4台设 备维保服务。原因:无合同。

 (十一)投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:张祥敏、郭庆刚、何安峰 、景生宝、魏文斗、杨杞忠、李昊

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

 (十二)投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

ISO9001 质量体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO27001 信息安全体系认证证书、SO13485医疗器械质量管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA46KPRK24

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经北一路51 号院1 号楼101 室

(四)联系人:张博峰     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

(六)是否为中小企业:是

(七)是否为监狱企业:否

(八)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(九)是否有对节能环保产品的加分:否

(十)投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******医院全院维保项目、全院设备整体维保

******医院西门子 Definition 双源 CT 维保

******医院西门子双源 CT(Definition)全保项目、双源 CT全保

******医院医疗设备集约化管理服务采购项目、 大型设备维保

******医院 64 排 CT 维保服务采购项目、64 排 CT 维保

******医院 64 排 CT 维保服务项目(二次)

******委员会审查未通过的:

******医院彩超保修项目(二次),原因:不符合采购文件要求。

 (十一)投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:陈博、琚锦涛、杜洋、高亮、陈鹏鹏。

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

 (十二)投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

ISO9001 质量体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO27001 信息安全体系认证证书、SO13485医疗器械质量管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。原因:无。

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无。

       ******委员会成员更换:无。

******委员会成员名单董建凯(采购人代表)王利霞(主任、技术)张军玲(技术)寇军(技术)张昕洋(技术)。

2025年2月6日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部