项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
Z************-1 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包 | ******有限责任公司 | 59.0% |
Z************-2 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包 | ******有限公司 | 58.0% |
Z************-3 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)C包 | ******有限公司 | 286,866.00元 |
一、项目编号:HB************
二、项目名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)
三、中标(成交)信息
******有限责任公司????中标供应商地址:河北省石家庄市高新区中山东路836号
????中标金额:0
????下浮率:
????费率:59.00%
????单价:0
????优惠率:
????优惠价/入围价:
????优惠产品简要描述:
******有限公司
????中标供应商地址:北京市丰台区南三环西路78号F座2-0003
????中标金额:0
????下浮率:
????费率:58.00%
????单价:0
????优惠率:
????优惠价/入围价:
????优惠产品简要描述:
******有限公司
????中标供应商地址:河北省唐山市路北区汇金中心2楼14号(B座5层)511室
????中标金额:286866
????下浮率:
????费率:
????单价:286866.00
????优惠率:
????优惠价/入围价:
????优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
????名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包????品牌://
????规格型号:儿童、万人采图书类
????数量:1批
????单价:0????名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包
????品牌://
????规格型号:社科、自科、文艺科学图书类
????数量:1批
????单价:0????名称:桌面式自助借还一体机、RFID安全门、借还接口软件、门禁系统、移动升降还书车
????品牌:智图慧联、捷易
????规格型号:TL-041;TL-903;定制;GK728-CM-4G;TL-203
????数量:1批
????单价:286866.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民
六、代理服务收费标准及金额:
????本项目代理费总金额:20000????本项目代理费收费标准:行业标准
七、公告期限
????自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.被否决的投标单位及否决原因: A包: ******有限公司,未提供供应商资格承诺函、无关联性承诺书,资格审查未通过。 ******有限公司,供应商资格承诺函无内容、相关证明文件无内容、无关联性承诺书,资格审查未通过。 ******有限公司,中小企业声明函内容有误,资格审查未通过。 B包: ******有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 ******有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 ******有限公司,中小微企业声明函内容有误,资格审查未通过。 技术部分标评审中单位 1 ******有限公司的公章,依据招标文件相关要求,确定为无效投标文件。 C包: ******有限公司,未提供中小企业声明函;未提供无相关联性承诺;未提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 ******有限公司,未提供供应商资格承诺函;未提供无关联性承诺书,资格审查未通过。 ******有限公司,投标总报价分项明细表没按招标文件要求填写品牌型号和生产厂家,符合性审查未通过。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
????1.采购人信息******旅游局本级
????地址:唐山市路北区光明北路455号
????联系方式:******
????2.采购代理机构信息
******有限公司
????地址:唐山市丰南区丰南镇双湖锦苑文化大街221号
????联系方式:******
????3.项目联系方式
????项目联系人:毕海平
????0315-******
十、附件
????详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]>