温岭经济开发区基础设施配套道路29街建设项目于2025年11月27日******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭经济开发区基础设施配套道路29街建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年11月28日至2025年12月1日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:俞杰 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 450日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:司航东 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 450日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈泓辰 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 450日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:罗潇磊 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 450日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:曹德章 证书名称:一级注册建造师 证书编号:湘************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 450日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 技术标未按招标人列出的《危大工程清单及安全管理措施表》中的内容提供相应的安全管理措施 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑦条 | ||||||||
2 | ******有限公司 | ||||||||||
3 | ******有限公司 | ||||||||||
4 | ******有限公司 | 资格标中未提供企业分管安全生产副经理的任命书复制件 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条 | ||||||||
************3评标结果公示(温岭经济开发区基础设施配套道路29街建设项目).pdf