欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 服务项目 >

YZCG-DLG2025041 禹州市第三高级中学餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

YZCG-DLG2025041 禹州市第三高级中学餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载

一、项目概况

1. ******中学餐饮服务项目

2. 项目编号:YZCG-DLG******

3. 招标公告发布日期:2025年07月15日

4. 更正公告发布日期:2025年07月21日

5. 开标时间:2025年08月05日

6. 招标方式:公开招标

7. 采购预算(最高限价):/

8. 评标办法:综合评分法

9. 资格审查方式:资格后审

10. 招标公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

序号

投标人名称

服务质量

合同履行期限

1

长沙友鸿餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

2

郑州湘鄂情餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

3

******有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

4

洛阳老友谊饮食服务

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

5

河南鸿金鲤餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

6

******有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

7

河南华商餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

8

东莞市军杰膳食管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

9

河南金谷餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

10

郑州泰合餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

11

河南宇港餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

12

河南成德餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

13

郑州谷农餐饮管理

有限公司

符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求

服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场)

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

未通过资格审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致

招标文件第六章投标文件审查与评审

2

河南华商餐饮管理

有限公司

投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致

招标文件第六章投标文件审查与评审

3

河南宇港餐饮管理

有限公司

投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致

招标文件第六章投标文件审查与评审

四、评审情况

(一)符合性审查

******有限公司************有限公司CPU序列号一致;其他供应商硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

2

******有限公司

1.投标文件封面及开标一览表法定代表人或委托代理未签字。

2.投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

1.招标文件第四章投标人须知30.投标无效情形30.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2.招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

3

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

4

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

5

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

6

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

7

******有限公司

投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。

招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求

 

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分

 (100.0分)

类似业绩(12.0分)

质量及企业信用等级认证情况(15.0分)

拟投入项目组人员(23.0分)

团队建设方案(7.0分)

服务方案(6.0分)

餐厅管理方案(6.0分)

饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)

安全保障方案(5.0分)

餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)

******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)

应急处理方案(4.0分)

投诉处理方案(4.0分)

评委1

12.0

15.0

23.0

4.0

3.0

3.0

5.0

5.0

2.0

4.0

4.0

4.0

4.0

88.0

评委2

12.0

15.0

23.0

7.0

6.0

3.0

5.0

2.0

2.0

2.0

4.0

4.0

2.0

87.0

评委3

12.0

15.0

23.0

7.0

6.0

6.0

5.0

5.0

2.0

4.0

4.0

2.0

2.0

93.0

评委4

12.0

15.0

23.0

7.0

6.0

3.0

5.0

5.0

5.0

2.0

4.0

2.0

4.0

93.0

评委5

12.0

15.0

23.0

7.0

6.0

6.0

2.0

5.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

86.0

评审得分:89.4

排序:1

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。   

******委员会审查未通过的:无   

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:************学院餐厅经营权项目/宝丰校区学生餐厅一楼运营       

******委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员

******委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的3人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人;具有食品安全总监证的1人。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分

 (100.0分)

类似业绩(12.0分)

质量及企业信用等级认证情况(15.0分)

拟投入项目组人员(23.0分)

团队建设方案(7.0分)

服务方案(6.0分)

餐厅管理方案(6.0分)

饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)

安全保障方案(5.0分)

餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)

******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)

应急处理方案(4.0分)

投诉处理方案(4.0分)

评委1

12.0

15.0

23.0

7.0

6.0

6.0

5.0

5.0

5.0

4.0

4.0

4.0

4.0

100.0

评委2

12.0

15.0

23.0

7.0

3.0

3.0

5.0

2.0

2.0

2.0

4.0

4.0

2.0

84.0

评委3

12.0

15.0

23.0

7.0

3.0

6.0

5.0

5.0

2.0

4.0

4.0

2.0

4.0

92.0

评委4

12.0

15.0

23.0

4.0

6.0

6.0

2.0

5.0

5.0

2.0

2.0

2.0

4.0

88.0

评委5

12.0

15.0

23.0

4.0

3.0

3.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

74.0

评审得分:87.6

排序:2

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。   

******委员会审查未通过的:无   

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:************学院引入社会餐饮企业承办第一学生食堂服务项目。       

******委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员

******委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的3人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人;具有食品安全总监证的1人。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

商务部分(50.0分)

技术部分(50.0分

 (100.0分)

类似业绩(12.0分)

质量及企业信用等级认证情况(15.0分)

拟投入项目组人员(23.0分)

团队建设方案(7.0分)

服务方案(6.0分)

餐厅管理方案(6.0分)

饮食质量保障方案(5.0分)

卫生保障方案(5.0分)

安全保障方案(5.0分)

餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分)

******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分)

应急处理方案(4.0分)

投诉处理方案(4.0分)

评委1

12.0

15.0

18.0

7.0

3.0

6.0

5.0

5.0

5.0

2.0

4.0

4.0

4.0

90.0

评委2

12.0

15.0

18.0

7.0

3.0

3.0

5.0

2.0

2.0

2.0

4.0

4.0

2.0

79.0

评委3

12.0

15.0

18.0

7.0

3.0

6.0

5.0

5.0

2.0

4.0

2.0

2.0

2.0

83.0

评委4

12.0

15.0

18.0

7.0

3.0

6.0

5.0

5.0

5.0

2.0

4.0

2.0

4.0

88.0

评委5

12.0

15.0

18.0

4.0

3.0

3.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

69.0

评审得分:81.8

排序:3

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

******委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。   

******委员会审查未通过的:无   

2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

******委员会审查通过的:******有限公司港区国际教育产业园商业美食街租赁       

******委员会审查未通过的:无

3、拟投入项目组人员

******委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的2人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人。

******委员会审查未通过的:1、高级厨师王保林,未通过原因:未提供投标截止之日前三个月的社保证明。2、食品安全总监葛凌,未通过原因:未提供投标截止之日前三个月的社保证明。

五、******委员会推荐中标候选人情况:

******有限公司  

统一社会信用代码:************X8  

地址:郑州经济技术开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房

联系人:刘亚飞               联系方式:******  

******有限公司  

统一社会信用代码:************92  

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号1号楼1-2号

联系人:司辛超               联系方式:******  

******有限公司  

统一社会信用代码:************6H  

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)经北六院经开第五大街交叉口向西100米路

联系人:王保林               联系方式:******  

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************X8

(三)地址:郑州经济技术开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房

(四)联系人:刘亚飞         联系方式(手机):******

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

******中学

地址:禹州市学府南路1号

联系人:白老师

联系电话:******

******有限公司

******集团

联系人:段先生

联系电话:******

******体育局监督审计股

联系电话:******


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部