欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(一标段、二标段)2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(一标段)中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(一标段、二标段)2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(一标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载

2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(标段)中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城区高层小区配套燃气老化管道设施更新改造工程项目(标段)(标段编号B************00100120251016******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间20251017日至20251020

异议受理电话:

******建设局

联系人:先生?????电?话:******

******有限公司

联系人:先生?????电?话:******

******建设局

联系人:尹先生 ??????????话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

?

第一名:******有限公司(总得分:94.53分)

1、投标报价:******.91?

2、计划工期:70日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:田伟??二级建造师注册证书编号:豫******0267

技术负责人:管泽举、施工员:史作战、安全员:郭振达、质检员:李兴贵、材料员:申赛赛、资料员:董海霞

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)许坦东街(东中环以东)低压燃气改造工程

2)坞城中路(学府街-许坦西街)低压改造工程

3)民航南路中药校中低压燃气改造工程

4)西太堡街中低庄燃气改造工程

5)民航区中低压改造工程

技术负责人业绩:

******居民采暖清洁能源改造项目二期施工

企业业绩:

******居民采暖清洁能源改造项目一期施工

2)泽州县2022年城市燃气管道老化更新改造工程

3)新建路(水西门街-南沙河)中低压燃气改造工程

4)乌鲁木齐市天然气三期输配系统扩建改造工程-跃进街东延中压、次高压燃气管线工程

企业奖项:

第二名:******集团股份公司(总得分:94.41分)

1、投标报价:******.00元

2、计划工期:70日历

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:高维栋?一级建造师注册证书编号:辽************

技术负责人:胡伟、施工员:宋欢、质量员:路瑶、资料员:李智慧、材料员:郭宛鑫、安全员:史继、造价员:于晓飞

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)广昌天然气门站至省天然气分输站高压管线工程

技术负责人业绩:

1)渡舟至经开区环松片区天然气连接管道工程

2)威远经开区一页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施 A 区建设项目-供气设施工程

企业业绩:

1)威远经开区一页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施A区建设项目-供气设施工程

2)和林格尔新区城镇燃气基础设施建设工程(云谷片区)项目 (第一批)施工

3)黄南州、海南州七县天然气利用工程(一期)长输管道工程 (二标段)

4)江西瀚蓝樟树市天然气高压管线二期工程勘察设计施工总承包一标段

5)长春市宽城区2022年老旧小区改造基础设施建设项目七标段

6)渡舟至经开区环松片区天然气连接管道工程

7)科左后旗自主创新与承接产业转移工业园区管道天然气工程

企业奖项:

1)辽宁省建设工程优质结构(北大荒(盘锦)粮食仓储物流基地1#标准储备仓)

******中学异地新建项目-高二教学楼(鞍山))

3)辽宁省建设工程优质结构(北大荒(盘锦)粮食仓储物流基地3#标准储备仓)

4)2023年度辽宁省建设工程优质结构(东北新发地农产品供应链中心(D-01)一标段-05#河鲜批发市场)

5******中学异地新建项目-实验楼(鞍山))

6)2023年度辽宁省建设工程优质结构东北新发地农产品供应链中心(D-01)一标段-06#海鲜批发市场

7)辽宁省建设工程优质结构******中学异地新建项目-高一教学楼(鞍山)

8)辽宁省建设工程优质结构岫岩满族自治县职业教育中心建设工程一期施工)

******有限公司(总得分:93.83分)

1、投标报价:******.67元

2、计划工期:70日历

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张宏友??级建造师注册证书编号:豫 ************

技术负责人:宋健生、施工员:王峰、安全员:单德怀、质量员:徐君飞、资料员:李艳红、材料员:卢振、预算员:张永战

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)乌鲁木齐市天然气高压环线建设工程-东进场路次高压燃气管线工程

2)乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-横一路、北站一路次高压燃气管线工程

技术负责人业绩:

******有限公司图克工业园区供气管线工程

企业业绩:

******有限公司图克工业园区供气管线工程

2)本溪市桓仁满族自治县(龙锦花园小区、丽水二期小区、江城花园小区等)2022年城市燃气等设施老化更新改造项目

3)乌鲁木齐市天然气高压环线建设工程-东进场路次高压燃气管线工程

4)乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程-横一路、北站一路次高压燃气管线工程

5)和田地区民丰县工业园区基础设施(三期)建设项目二标段

企业奖项:

1)2023年河南省市政优良工程

2)2023年辽宁省市政金杯示范工程

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:******.00

2、工期:70日历天。

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质同时须具有GB1压力管道安装许可证,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证,(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明。入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

******法院在“中国执行信息公开网”(******/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行******建设局网站(******/zjw******建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******有限公司根据招标文件1.4.1(三)1、未提供财务情况说明书,做废标处理。

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

、联系方式

******建设局

招标人地址:霍林郭勒市一中南街3号

招标人邮编:029200

招标人联系人:李先生

招标人联系电话:******

?

******有限公司

代理地址:霍林郭勒市百合家园北门

代理邮编:029200

代理联系人:张先生

代理联系电话:******

?

******建设局

单位地址:霍林郭勒市一中南街3号

联系人:尹先生

电话:******

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部