欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

XZ【2025】030号襄城县第三高级中学新建教学楼项目(评定分离)-评标公示

XZ【2025】030号襄城县第三高级中学新建教学楼项目(评定分离)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、******中学新建教学楼项目(评定分离)

2、项目编号:XZ【2025】030号

******中学内

3、项目概况:项目总占地面积1623.75平方米******办公室等

4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、计划工期:200日历天

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

7、标段划分及招标控制价:该项目共分为1个标段招标控制价:******.84

8、评标办法:综合评估法

9、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年115日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位5

(三)项目开标数据表

招标人名称

******中学

代理机构名称

******有限公司

工程名称

******中学新建教学楼项目

开标时间

2025年112609时00分

开标

地点

襄城县公共资源交易中心开标二室

评标时间

2025年112611时40

评标

地点

襄城县公共资源交易中心评标五、六、七、八、九室

二、开标记录

投标单位

投标报价元)

投标工期

项目经理

质量要求

******有限公司

******.74

200日历天

彭晓利

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

******.29

200日历天

曹玉柱

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

******.15

200日历天

丁彦龙

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

******.31

200日历天

原瑞松

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

******有限公司

******.78

200日历天

刘显环

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价:******.84元

计划工期

200日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司

未通过原因:弱电工程的安全文明施工费和规费超过招标文件37页“最高投标限价(招标控制价)表”所列费用

(二)详细评审

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

16.3

36.743

30.0

83.043

评委2

15.3

36.743

30.0

82.043

评委3

15.7

36.743

30.0

82.443

评委4

14.4

36.743

30.0

81.143

评委5

14.0

36.743

30.0

80.743

最终得分

81.883

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

14.9

34.23

30.0

79.13

评委2

14.6

34.23

30.0

78.83

评委3

15.4

34.23

30.0

79.63

评委4

14.5

34.23

30.0

78.73

评委5

13.9

34.23

30.0

78.13

最终得分

78.890

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

15.8

36.137

21.0

72.937

评委2

13.7

36.137

21.0

70.837

评委3

12.9

36.137

21.0

70.037

评委4

14.3

36.137

21.0

71.437

评委5

13.9

36.137

21.0

71.037

最终得分

71.257

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(20.0分)

商务标评审(50.0分)

综合标评审(30.0分)

合计

评委1

13.0

35.754

21.0

69.754

评委2

14.7

35.754

21.0

71.454

评委3

12.5

35.754

21.0

69.254

评委4

14.1

35.754

21.0

70.854

评委5

13.9

35.754

21.0

70.654

最终得分

70.394

******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

1

******有限公司

81.883

2

******有限公司

78.890

3

******有限公司

71.257

4

******有限公司

70.394

六、推荐的中标候选人详细评审得分

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.7

1.6

1.6

1.0

1.4

质量管理体系与措施0-1.5分)

1.3

1.3

1.3

1.5

1.0

安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.2

1.3

1.3

1.5

1.0

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

工期保证措施0-1

0.8

0.7

0.7

0.5

1.0

拟投入资源配备计划

措施0-1.5分

1.2

1.1

1.3

0.7

1.2

施工进度表与网络计划图(0-1

0.8

0.7

0.8

0.5

0.7

施工总平面图布置0-1

0.7

0.7

0.6

0.6

0.7

建造方式的新应用实施方案(0-4分)

3.2

3.0

3.0

3.2

2.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

3.1

2.8

3.0

2.5

2.1

施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.8

0.7

0.6

0.9

0.7

风险管理措施(0-1分)

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

商务标(50分)

投标报价(满分30分)

29.316

29.316

29.316

29.316

29.316

分部分项工程量清单项目综合单价(满分 10分)

3.082

3.082

3.082

3.082

3.082

投标报价材料单价  (满分 5 分)

1.159

1.159

1.159

1.159

1.159

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 5 分)

3.186

3.186

3.186

3.186

3.186

综合标

(总分 30 分

企业业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

企业既往项目人员

在岗情况(0-8分)

8

8

8

8

8

企业信用0-15分)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用0-5分)

5

5

5

5

5

合计

83.043

82.043

82.443

81.143

80.743

最终得分

81.883

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.5

1.4

1.6

0.5

1.4

质量管理体系与措施0-1.5分)

1.2

1.1

1.2

1.5

1.0

安全管理体系与措施(0-1.5分)

1

1.1

1.3

1.2

1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1

0.7

0.8

0.8

0.5

0.7

工期保证措施0-1

0.6

0.8

0.7

0.7

1

拟投入资源配备计划

措施0-1.5分

1.2

1.2

1.3

1.3

1.2

施工进度表与网络计划图(0-1

0.6

0.7

0.8

0.5

0.6

施工总平面图布置0-1

0.6

0.7

0.6

0.5

0.7

建造方式的新应用实施方案(0-4分)

3.1

2.5

2.8

3

2.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

3

2.8

3

3.2

2.1

施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.8

0.7

风险管理措施(0-1分)

0.7

0.8

0.7

0.8

0.7

商务标(50分)

投标报价(满分30分)

27.363

27.363

27.363

27.363

27.363

分部分项工程量清单项目综合单价(满分 10分)

2.557

2.557

2.557

2.557

2.557

投标报价材料单价  (满分 5 分)

1.182

1.182

1.182

1.182

1.182

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 5 分)

3.128

3.128

3.128

3.128

3.128

综合标

(总分 30 分

企业业绩(0-2分)

2

2

2

2

2

企业既往项目人员

在岗情况(0-8分)

8

8

8

8

8

企业信用0-15分)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用0-5分)

5

5

5

5

5

合计

79.130

78.830

79.630

78.730

78.130

最终得分

78.890

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.6

1.6

1.4

1.5

1.4

质量管理体系与措施0-1.5分)

1.2

1

1.1

1

1

安全管理体系与措施(0-1.5分)

1.2

1

1.1

1

1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1

0.7

0.6

0.5

0.6

0.7

工期保证措施0-1

0.7

0.8

0.6

0.6

1

拟投入资源配备计划

措施0-1.5分

1.2

1.1

1.1

1.1

1.2

施工进度表与网络计划图(0-1

0.8

0.8

0.5

0.6

0.6

施工总平面图布置0-1

0.7

0.7

0.6

0.6

0.7

建造方式的新应用实施方案(0-4分)

3.2

2.3

2.2

3

2.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

3.1

2.5

2.6

2.8

2.1

施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.7

0.6

0.6

0.8

0.7

风险管理措施(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.7

0.7

商务标(50分)

投标报价(满分30分)

29.326

29.326

29.326

29.326

29.326

分部分项工程量清单项目综合单价(满分 10分)

2.852

2.852

2.852

2.852

2.852

投标报价材料单价  (满分 5 分)

1.114

1.114

1.114

1.114

1.114

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 5 分)

2.845

2.845

2.845

2.845

2.845

综合标

(总分 30 分

企业业绩(0-2分)

1

1

1

1

1

企业既往项目人员

在岗情况(0-8分)

0

0

0

0

0

企业信用0-15分)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用0-5分)

5

5

5

5

5

合计

72.937

70.837

70.037

71.437

71.037

最终得分

71.257

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

 

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(20分)

主要施工方案与技术措施(0-2分)

1.5

1.5

1.3

1

1.4

质量管理体系与措施0-1.5分)

1

1.2

1

1.5

1

安全管理体系与措施(0-1.5分)

1

1.2

1.1

1.2

1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1

0.6

0.6

0.6

0.5

0.7

工期保证措施0-1

0.5

0.7

0.5

0.6

1

拟投入资源配备计划

措施0-1.5分

1

1.2

1.1

1.2

1.2

施工进度表与网络计划图(0-1

0.6

0.8

0.5

0.5

0.6

施工总平面图布置0-1

0.6

0.7

0.6

0.5

0.7

建造方式的新应用实施方案(0-4分)

2.5

3

2

2.8

2.6

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分)

2.5

2.5

2.6

2.8

2.3

施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分)

0.6

0.7

0.6

0.8

0.7

风险管理措施(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.7

商务标(50分)

投标报价(满分30分)

29.306

29.306

29.306

29.306

29.306

分部分项工程量清单项目综合单价(满分 10分)

2.721

2.721

2.721

2.721

2.721

投标报价材料单价  (满分 5 分)

0.886

0.886

0.886

0.886

0.886

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(满分 5 分)

2.841

2.841

2.841

2.841

2.841

综合标

(总分 30 分

企业业绩(0-2分)

1

1

1

1

1

企业既往项目人员

在岗情况(0-8分)

0

0

0

0

0

企业信用0-15分)

15

15

15

15

15

拟派项目经理信用0-5分)

5

5

5

5

5

合计

69.754

71.454

69.254

70.854

70.654

最终得分

70.394

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求

******委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议

建议要求中标人严格按照招标文件约定的条款,保证安全和质量,如期完成项目建设。

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)

一)中标候选人名单

******有限公司

统一社会信用代码:************5G

企业注册地址:河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街6号

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价小写:******.29元

大写:壹仟伍佰玖拾陆万壹仟柒佰柒拾伍元贰角玖分

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期要求:200日历天

项目经理:曹玉柱

证书名称及编号:二级建造师  ******9339

投标文件中填报的企业业绩名称:

******有限责任公司扎哈淖尔分公司厂区文化区角建设项目

2、柘城县胡襄镇大蒜市场冷库建设项目

3、霍煤鸿骏铝电公司厂区文化区角建设项目

4、重庆林嘉搅拌玻璃杯及破壁机玻璃杯生产项目-1#厂房

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、霍煤鸿骏铝电公司扎哈淖尔分公司厂区文化区角建设项目

******服务中心业务用房装修项目

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:************7Y

企业注册地址:新乡县大召营镇大召营村

******有限责任公司

投标报价小写:******.15元

大写:壹仟伍佰陆拾贰万肆仟叁佰陆拾玖元壹角伍分

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期要求:200日历天

项目经理:丁彦龙

证书名称及编号:二级建造师  ******1286

投标文件中填报的企业业绩名称:

******医院项目

2、坚朗五金华北生产基地项目6#厂房

3、坚朗五金华北生产基地项目8#厂房

4、年产200万套螺杆式空压机三滤设备、工业除尘设备项目1#办公楼

5、年产2000台(套)食品机械设备建设项目二期1#楼厂房

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:******MA9NQ24H6X

******人民政府院内7号

******有限责任公司(自然人独资)

投标报价小写:******.78元

大写:壹仟陆佰壹拾壹万玖仟壹佰贰拾伍元柒角捌分

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期要求:200日历天

项目经理:刘显环

证书名称及编号:二级建造师  ************

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、西牧村吓一跳酒店西房屋一座工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:************7Y

企业注册地址:林州市兴林路东段3号

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价小写:******.31元

大写:壹仟陆佰壹拾贰万贰仟肆佰陆拾贰元叁角壹分

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期要求:200日历天

项目经理:原瑞松

证书名称及编号:二级建造师  ******5521

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、鹿邑县电子商务进村综合示范项目(第一标段)

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

、澄清、说明、补正事项纪要:

、公示期

20251128-2025121         

十一、联系方式

******中学

地址:襄城县烟城路西段

联系人:李先生

联系电话:159****8307

******有限公司

地址:郑州市金水区经三路北85号3号楼13层03号

联系人:郝先生

联系电话:152****8893

******建设局

人:陈先生

   话:******

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2025年1128

 

附件:

评标公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部