(市交易中心) 规二路西延工程中标候选人公示
标段编号:NJSZ******-02JLGH
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
******有限公司的规二路西延工程(下穿宁芜铁路立交)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估-价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
426省道京台高速贾汪互通连接线上跨京沪铁路立交(桥梁连接线)工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
京沪线K775+179处 |
开工时间 |
2023年02月25日 |
竣工时间 |
2025年04月25日 |
项目负责人 |
张裕伟 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
盐城市204国道下穿新长铁路、徐盐高铁立交工程监理 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
新长铁路 K216+806m、徐盐高铁K301+044m |
开工时间 |
2023年01月30日 |
竣工时间 |
2024年07月30日 |
项目负责人 |
于法喆 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
凤翔快速路(规划北外环-江阴界)工程监理FXKS121标 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
无锡市 |
开工时间 |
2022年05月29日 |
竣工时间 |
2024年05月15日 |
项目负责人 |
王全陆 |
招标单位名称 |
******管理中心 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
合肥市金寨路改造下穿沪蓉铁路、合福高铁桥孔工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
安徽合肥 |
开工时间 |
2022年03月30日 |
竣工时间 |
2023年11月20日 |
项目负责人 |
李志华 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
合肥市畅通二环(北环)涉铁工程铜陵北路立交桥工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
安徽合肥 |
开工时间 |
2021年08月06日 |
竣工时间 |
2022年09月29日 |
项目负责人 |
王異 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; |
1、业绩证明材料未提供铁路主管部门关于上跨或下穿铁路营业线的批复文件;2、未提供市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
监理大纲评审 |
资信业绩部分评审 |
其他因素评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
21.60 |
8.00 |
26.00 |
41.92 |
97.52 |
2 |
******有限公司 |
21.30 |
4.00 |
26.00 |
41.97 |
93.27 |
3 |
******有限公司 |
19.60 |
8.00 |
17.00 |
41.52 |
86.12 |
4 |
******有限公司 |
19.70 |
8.00 |
16.00 |
41.91 |
85.61 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
******有限公司 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
******有限公司 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
3.0 |
2.10 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
******有限公司 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
******有限公司 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.10 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.70 |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.70 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
3.0 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
025-******
行政监管部门:
******委员会
行政监管部门联系电话:
******