欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

长招采磋商【2025】007号 长葛市公路事业发展中心2025年度农村公路路况自动化评定检测项目(不见面开标) 评审结果公示

长招采磋商【2025】007号 长葛市公路事业发展中心2025年度农村公路路况自动化评定检测项目(不见面开标) 评审结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

长招采磋商2025〕7号 长葛市公路事业发展中心2025年度农村公路路况自动化评定检测项目(不见面开标)

评审结果公示 

 一、项目概况

1.项目名称长葛市公路事业发展中心2025年度农村公路路况自动化评定检测项目(不见面开标)

2.项目编号:长招采磋商2025〕7号

3.磋商公告发布日期2025年925

4.变更公告发布日期:无

5.磋商日期:2025年10119时00分(北京时间)

6.采购方式:竞争性磋商

7.采购预算(最高限价):496000.00

8.评审办法:综合评分法

9.资格审查方式:资格后审

10.磋商公告发布的媒介:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》。

二、开标记录

序号

供应商名称

合同履行期限(日历天)

质量目标

拟派

项目负责人

1

******有限公司

45

合格

赵清香

2

******有限公司

45

合格

任海林

3

******有限公司

自合同签订

之日起45

合格

谢晓辉

三、评审情况

(一)资格性评审

序号

通过资格性评审的供应商名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

(二)符合性评审

硬件特征码:各投标供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审

序号

通过符合性评审的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性评审的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

(三)报价

序号

供应商

首次报价(元)

最终报价(元)

1

******有限公司

472750

465000

2

******有限公司

449500

449000

3

******有限公司

480500

478000

(四)综合比较与评价

供应商名称:******有限公司

评审

因素

报价

部分

20分)

商务部分(35.0分)

技术部分(45.0分)

合计(100分)

报价(20分)

企业业绩(9分)

企业实力(6分)

项目班子配备(15分)

服务承诺(5分)

服务方案(15分)

服务方案重点、难点分析及解决方案

10分)

内控制度建设(10分)

档案管理(10分)

评委1

19.31

3.0

0.0

0.0

1.0

8.0

5.0

4.0

5.0

45.31

评委2

19.31

3.0

0.0

0.0

1.0

11.0

5.0

6.0

7.0

52.31

评委3

19.31

3.0

0.0

0.0

3.0

11.0

5.0

6.0

5.0

52.31

评审得分

49.98

排序

3

备注:

1、投标文件填报的企业业绩:

评审委员会审查通过的:

1)唐河县2024年农村公路技术状况路况自动化检测评定(苍台镇郭滩镇等9个乡镇)项目

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

2、投标文件填报的参编过的农村公路相关的国家标准或地方标准:

评审委员会审查通过的:

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标文件填报的项目负责人业绩:

评审委员会审查通过的:

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的项目负责人及项目班子成员证件:

评审委员会审查通过的:赵清香试验检测工程师证

评审委员会审查未通过的:

1)杨浩试验检测工程师证

2)曹明试验检测工程师证

3)代林试验检测工程师证

未通过的原因:均未附人员身份证、劳动合同及社保缴纳证明。

 

 

供应商名称:******有限公司

评审

因素

报价

部分

20分)

商务部分(35.0分)

技术部分(45.0分)

合计(100分)

报价(20分)

企业业绩(9分)

企业实力(6分)

项目班子配备(15分)

服务承诺(5分)

服务方案(15分)

服务方案重点、难点分析及解决方案

10分)

内控制度建设(10分)

档案管理(10分)

评委1

20.0

9.0

6.0

15.0

5.0

15.0

7.0

6.0

7.0

90.0

评委2

20.0

9.0

6.0

15.0

3.0

15.0

5.0

6.0

7.0

86.0

评委3

20.0

9.0

6.0

15.0

5.0

15.0

7.0

6.0

7.0

90.0

评审得分

88.67

排序

1

备注:

1、投标文件填报的企业业绩:

评审委员会审查通过的:

1)河南省交通事业发展中心全省普通干线公路交调统计数据质量提升项目

2)河南省交通事业发展中心农村公路建设养护、路况评定技术服务项目

3)2024 年滑县农村公路路面自动化快速检测技术服务项目

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

2、投标文件填报的参编过的农村公路相关的国家标准或地方标准:

******委员会审查通过的:

1)农村公路建设指南

2)农村公路承灾体灾害调查技术规程

3)普通干线公路信息数据规范

******委员会审查未通过的:

1)农村公路路面状况自动化检测设备数据采集指南

未通过的原因:未提供标准封面、扉页、目录、版权页等相应证明材料。

3、投标文件填报的项目负责人业绩:

评审委员会审查通过的:

1)2025年虞城县农村公路路面自动化快速检测项目

2)2025年新野县农村公路路面自动化快速检测技术服务项目

3)2025年确山县农村公路路面自动化快速检测技术服务项目

评审委员会审查未通过的:

未通过的原因:无

4、投标文件填报的项目负责人及项目班子成员证件:

评审委员会审查通过的:

1)任海林试验检测工程师证、高级工程师证

2)金凤玲试验检测工程师证

3)潘聪试验检测工程师证

4)程方明试验检测工程师证

******委员会审查未通过的:

李华试验检测工程师证

周嘉宾试验检测工程师证

未通过的原因:试验检测工程师证专业非道路工程专业

 

供应商名称:******有限公司

评审

因素

报价

部分

20分)

商务部分(35.0分)

技术部分(45.0分)

合计(100分)

报价(20分)

企业业绩(9分)

企业实力(6分)

项目班子配备(15分)

服务承诺(5分)

服务方案(15分)

服务方案重点、难点分析及解决方案

10分)

内控制度建设(10分)

档案管理(10分)

评委1

18.79

6.0

0.0

9.0

3.0

11.0

5.0

4.0

5.0

61.79

评委2

18.79

6.0

0.0

9.0

3.0

8.0

5.0

4.0

5.0

58.79

评委3

18.79

6.0

0.0

9.0

3.0

8.0

5.0

4.0

5.0

58.79

评审得分

59.79

排序

2

备注:

1、投标文件填报的企业业绩:

******委员会审查通过的:

1)河南省洛阳市交通事业发展中心2024年度洛阳市农村公路路面自动化检测评定项目

2)河南省洛阳市交通事业发展中心洛阳市2023年普通干线公路、桥梁第一批养护工程竣(交)工检测服务项目第二标段。

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

2、投标文件填报的参编过的农村公路相关的国家标准或地方

标准:

评审委员会审查通过的:

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标文件填报的项目负责人业绩:

评审委员会审查通过的:

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的项目负责人及项目班子成员证件:

******委员会审查通过的:

1)谢晓辉试验检测工程师证、高级工程师证

2)王国栋试验检测工程师证

3)张丰霄试验检测工程师证

4)王婷婷试验检测工程师证

5)孙萍萍试验检测工程师证

6)杨晓飞试验检测工程师证

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

比较及评结果

序号

供应商名称

评审得分

名次

1

******有限公司

88.67

1

2

******有限公司

59.79

2

3

******有限公司

49.98

3

评审委员会推荐成交候选人情况:

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA449PQ6XM

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街221号第5幢

(四)联系人:王代静     联系方式(手机):******

(五)成交金额:大写:肆拾肆万玖仟元整

小写:449000

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************1G

(三)地址:洛阳市老城区春都路 1 号院

(四)联系人:白晓娜     联系方式(手机):0379-******

(五)成交金额:大写:肆拾柒万捌仟元整

小写:478000

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA457J9L80

(三)地址:南阳市宛城区红泥湾镇17号路以东9号路以南

(四)联系人:肖书晓     联系方式(手机):******

(五)成交金额:大写:肆拾陆万伍仟元整

小写:465000

、投标人根据评审委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

、是否存在磋商小组成员更换:无

联系方式

1、采购人信息

名称:长葛市公路事业发展中心

地址:长葛市钟繇大道中段东侧

联系人:高主任

联系电话:******

2、采购代理机构信息

******有限公司

地址:河南省郑州市金水区黄河路1号院1号楼20层2009号

联系人:张老师

联系电话:******

3、监督部门信息

名称******财政局

******财政局预算评审中心政府采购服务股

联系电话:******

地址:长葛市葛天大道******财政局308室

 


附件:

评审结果公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部