确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)
中标候选人公示
河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受******建设局的委托,就确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)进行公开招标,于2025年10月14日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)
项目编号:确建招【2025】37号
招标控制价:******.24元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月14日09时00分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省确山县建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省确山县建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省确山县建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省确山县建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 | 项目经理 | 项目技术 负责人 | 评审意见 |
1 | ******有限公司 | ******.82 | 90日历天 | 合格 | 黄 霑 | 李纪春 | 通过 |
2 | 河南省确山县建筑工程公司 | ******.29 | 90日历天 | 合格 | 黄顺义 | 庞磊 | 通过 |
3 | ******有限公司 | ******.94 | 90日历天 | 合格 | 田武松 | 王娟 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审 | 项目经理未出具无在建项目承诺书,不符合招标文件第一章3.3条对项目经理的要求 |
六、评审结果:
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:黄霑
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫******929
投标报价:******.82元
投标工期:90日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:河南省确山县建筑工程公司
项目经理:黄顺义
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫******2543
投标报价:******.29元
投标工期:90日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
******有限公司
项目经理:田武松
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫******2206
投标报价:******.94元
投标工期:90日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
2、 中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 备注 | ||||
******有限公司 | 黄霑 | 项目经理 | 助理工程师 | 贰级建造师 | 贰级 | 豫******929 | 市政 | 无 |
李纪春 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C************0383 | 市政 | 无 | |
张俊启 | 施工员 | 助理工程师 | 施工员 | 初级 | ************841 | 市政 | 无 | |
梅占领 | 质量员 | 助理工程师 | 质量员 | 初级 | ************025 | 市政 | 无 | |
楚付强 | 安全员 | 助理工程师 | 安全员 | 初级 | H******500014 | 市政 | 无 | |
薄智方 | 材料员 | 助理工程师 | 材料员 | 初级 | ************022 | 市政 | 无 | |
孙永刚 | 资料员 | 助理工程师 | 资料员 | 初级 | ************ | 市政 | 无 | |
沈红勤 | 造价员 | 助理工程师 | 造价员 | 初级 | 豫120Q01536JA | 市政 | 无 | |
河南省确山县建筑工程公司 | 黄顺义 | 项目经理 | 工程师 | 建造师 | 贰级 | 豫******2543 | 市政 | 无 |
庞磊 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C************0167 | 市政 | 无 | |
张宏珍 | 施工员 | 助工 | 施工员 | 中级 | ************282 | 市政 | 无 | |
池珊瑚 | 质量员 | 助工 | 质量员 | 初级 | ************872 | 市政 | 无 | |
楚扬 | 安全员 | 助工 | 安全员 | 初级 | Y************ | 公共 | 无 | |
荆国庆 | 资料员 | 工程师 | 资料员 | 中级 | ************850 | 公共 | 无 | |
王欢 | 材料员 | 助工 | 材料员 | 初级 | ************761 | 公共 | 无 | |
黄敏 | 预算员 | 工程师 | 预算员 | 初级 | H******500207 | 公共 | 无 | |
******有限公司 | 田武松 | 项目经理 | 工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫******2206 | 市政、建筑工程 | 无 |
王娟 | 项目技术负责人 | 工程师 | 工程师证 | 中级 | C******900088 | 城建(道路与桥梁) | 无 | |
罗松 | 施工员 | 助工 | 施工证员 | 初级 | ************411 | 市政 | 无 | |
吴鹏伟 | 安全员 | 助工 | 质量员证 | 初级 | ************027 | 市政 | 无 | |
余卫娟 | 材料员 | 助工 | 安全员证 | 初级 | H******007404 | 市政 | 无 | |
吴鹏飞 | 资料员 | 助工 | 材料员证 | 初级 | ************598 | 市政 | 无 | |
师秀丽 | 预算员 | 助工 | 资料员证 | 初级 | ************308 | 市政 | 无 | |
李静 | 质量员 | 助工 | 预算员证 | 初级 | H******003154 | 市政 | 无 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
******有限公司 | ******街道老臧庄社区以工代赈项目 | ******办事处 | 2023年08月16日 | ******.00元 |
河南省确山县建筑工程公司 | 确山县龙山水泥厂家属院改造项目配套人行道及雨污管道工程 | ******建设局 | 2023年11月21日 | 996000.00元 |
确山县金山大道等十条道路排水管网升级改造工程(莲花路)项目 | ******建设局 | 2024年6月18日 | ******.84元 | |
确山县农村公益事业财政奖补项目 | ******有限公司 | 2025年1月6日 | ******.54元 | |
******有限公司 | ******办事处s334中店段创建四好公路及三里河绿化工程项目 | ******办事处 | 2024年5月10日 | ******.00元 |
七、中标候选人公示期
2025年10月14日至2025年10月17日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:招标过程中如果投标人或潜在投标人有质疑或投诉,需按照财政部94号令标准格式提交,由授权代表提出质疑的,授权代表须为投标人或潜在投标人单位正式员工(提供近期有效社保证明),否则招标人和代理公司不予回复。)
八、联系方式
******建设局
地 址:确山县市民中心
联系人:陈先生
联系电话:******
******有限公司
联 系 人:王利明
联系电话:******
地 址:驻马店市华尔大厦17层
******建设局
联系人:李先生
联系电话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。