欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

[惠山区]量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目-评标结果公示

[惠山区]量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-09
招标文件下载
我要报名
评标结果公示

[WXHS******4-X14]量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXHS******4-X14

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司量子感知产业研发中心(三期)电梯采购及安装工程项目的评标工作已经结束中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

序号  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司、

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

项目负责人

赵丁丁

沈爱林

刘志刚

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

胡埭镇花苑一期提升改造电梯采购及安装(项目地点:无锡市)

中科智谷中国玩具产业城一期电梯采购及安装工程(项目地点:汕头市)

泗阳电子信息产业园6#-7#、13#-20#厂房及浙江路北侧2#、4#厂房电梯采购安装维保工程(项目地点:泗阳县)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的5%的质量违约金给招标人。

工期

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。

180日历天(以现场符合施工条件为准,其中交货期 90日历天,安装调试期90日历天)。

 


2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

 

 

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

1.7项目负责人操作证超过有效期

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司******有限公司

4.90

5.20

5.00

5.00

5.30

2

******有限公司

5.50

5.00

5.50

4.00

5.50

3

******有限公司

4.70

4.60

4.50

4.50

5.10

4

******有限公司

5.60

5.00

5.50

5.50

5.60

5

******有限公司

4.80

4.90

5.00

4.50

5.20

6

******有限公司

4.60

4.50

4.50

4.50

5.10

7

******有限公司

4.70

4.60

4.50

4.50

5.00

8

******有限公司

4.60

4.80

4.80

4.00

5.10

 

 

 

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

技术响应

业绩

售后服务

小计

1

******有限公司******有限公司

******.00

30.00

4.00

9.80

43.80

49.78

--

5.07

98.65

2

******有限公司

******.00

18.50

4.00

7.40

29.90

48.02

--

5.33

83.25

3

******有限公司

******.00

5.00

4.00

8.40

17.40

49.72

--

4.60

71.72

4

******有限公司

******.00

10.50

0.00

5.60

16.10

47.47

--

5.53

69.10

5

******有限公司

******.00

5.00

0.00

9.58

14.58

47.37

--

4.90

66.85

6

******有限公司

******.00

3.50

1.00

7.40

11.90

47.43

--

4.53

63.86

7

******有限公司

******.00

1.50

0.00

6.40

7.90

47.49

--

4.60

59.99

8

******有限公司

******.00

0.00

1.00

2.00

3.00

43.56

--

4.73

51.29

 

7、拟确定中标人:******有限公司 

评标结果公示期自2025-05-09起,至2025-05-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

8、其他情况说明:/

 

******有限公司

招标代理机构:******有限公司

日期:2025-05-09


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部