******服务中心项目
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******服务中心项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.17 | ******.75 | ******.16 |
项目负责人 | 吴亚飞 | 周艳平 | 庄慧玲 |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人注册证书不在有效使用期内 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书原件扫描件 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书原件扫描件 |
3、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 合计 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.17 | 98.64 | 98.64 |
2 | ******有限公司 | ******.75 | 98.63 | 98.63 |
3 | ******有限公司 | ******.16 | 98.63 | 98.63 |
4 | ******有限公司 | ******.20 | 98.63 | 98.63 |
5 | ******有限公司 | ******.90 | 98.63 | 98.63 |
6 | ******有限公司 | ******.13 | 98.63 | 98.63 |
7 | ******有限公司 | ******.5 | 98.62 | 98.62 |
8 | ******有限公司 | ******.84 | 98.62 | 98.62 |
9 | ******有限公司 | ******.2 | 98.62 | 98.62 |
10 | ******有限公司 | ******.09 | 98.62 | 98.62 |
4、拟确定中标人:******有限公司
本评标结果公示期自2025年10月15日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******委员会
2025年10月15日