欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

?

包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)

中标候选人公示

招标编号:B************001001

一、标段概况:

标段名称包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)

标段编号B************001001

开标时间2025-10-14?09:30?

开标地点包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室

公示期2025年1015日至2025年1018

二、中标候选人基本情况:

******有限公司)

投标报价:******.9

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:孙强

设计项目负责人:明侨

施工项目负责人:孙强

得分:92.95分

?

******有限公司******有限公司)

投标报价:******.81

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:林升

设计项目负责人:张云蛟

施工项目负责人:吴桂华

得分:89.09分

?

******有限公司******有限公司)

投标报价:******.89

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:杨银刚

设计项目负责人:徐向东

施工项目负责人:杨银刚

得分:87.61分

三、提出异议的渠道和方式:?

????如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

四、其他公示内容:

?1、企业得分的全部类似项目业绩

******有限公司

1、大连长兴岛综合产业园区基础设施配套工程******有限公司,******8.00

******有限公司,******.00元

******有限公司,******.00元

******建设局,******.00元

******服务中心,******.53元;

6******有限公司,879285.42元;

7)、佛山顺德(廉江)产业******委员会,614231.10元

8)、腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目************有限公司,113136.36元

******有限公司

******人民政府,******. 19元

************建设局,******.58元

******有限公司,******. 21元

4)、沅江市2************服务中心,******.01元

******人民政府,510720.00元

6)、“黄梅县五祖镇紫云新村项目 (道路及给排水工程)”、“苦竹乡老祖村集中安置区建设项目 (道路及给排水工程)”市政设计,黄梅县城市规划勘测设计室,260000.00元

******有限公司

******人民政府,******.16元

************办事处,******. 51元

3)、阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造******有限公司,******.22元

4)、漳县乡村示范建设项目一期工程,305000.00元

5)、2022年青秀区20米及以下现状道路污水管网建设工程可行性研究报告编制及工程设计服务,851250.00元

?

2、开标记录表


投标单位名称

投标报价()

工期

负责人

设计费()

施工总承包费(包含设备购置费)(元)

设计项

自负责

施工项

自负责

设计质

量标准

施工质 量标准

投标保证金

是否缴

纳保证

?

?

备注

1

******集团 有限公司

53524

346.8

1

计划工期:总工期797日历天,202

5年10月25日至2027年12月31日

林升

10453

60.31

52478

986.5

张云蛟

吴桂华

符合国

家现行设计标

准及规范

民共 国工 施工 量验收规范 格标准

已缴纳 50000 ?0.00元


2

内蒙古新开元 ******有限公司

53689

958.8

9

797日历天

,2025年10月25日至2027 年12月31 日

杨银刚

10527

44.29

52637

214.6

徐向东

杨银刚

符合国

家现行设计标准及规范

中华 民共和国工程施工质量验 规范 标准

伍拾万元


3

沈阳中达建筑 ******有限公司

53600

296.3

797

赵继国

10421

95.75

52558

100.5

5

高文天

赵继国

符合国 家现行 设计标 准及规

达到中

华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

50000

0.00


4

中交一航局第三工程有限公

53616

480.9

797日 历天,202

5年10月25日至2027年12月31日

孙强

10320

09

52584

471.9

明侨

孙强

符合国 家现行设计标准及规范

达到中 华人民 共和国 工程施工质量验收规范合格 标准

50万 元


?

  1. 形式评审评委汇总打分表

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司


1

投标人名称

通过

通过

通过


2

投标函签字盖章

通过

通过

通过


3

投标文件格式

通过

通过

通过


4

联合体投标人

通过

通过

通过


5

报价唯一

通过

通过

通过



汇总

通过

通过

通过


?

4、资格评审评委汇总打分表

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

资质等级

通过

通过

不通过

通过

3

总承包项目负责人

通过

通过

通过

通过

4

设计负责人

通过

通过

通过

通过

5

施工负责人

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

不通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过


汇总

通过

通过

不通过

通过

  1. 响应性评审评委汇总打分表

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司


1

投标报价

通过

通过

通过


2

投标内容

通过

通过

通过


3

工期

通过

通过

通过


4

质量标准

通过

通过

通过


5

投标有效期

通过

通过

通过


6

投标保证金

通过

通过

通过


7

权利义务

通过

通过

通过


8

承包人建议

通过

通过

通过


9

信誉

通过

通过

通过



汇总

通过

通过

通过


6、报价部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

******有限公司

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

2

******有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

3

******有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

7、技术部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

******有限公司

33.90

36.00

32.00

32.00

35.23

33.05

29.60

33.11

2

******有限公司

31.90

38.00

31.50

35.00

33.94

29.90

28.10

32.62

3

******有限公司

35.50

38.00

35.70

35.50

37.17

38.25

31.50

35.95

8、商务部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

******有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

******有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

9、其他因素评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

?

五、否决的投标人名单以及否决理由

详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知”总则。

******有限公司废标,废标理由:设计资质过期及无“不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人、施工项目负责人”承诺。

六、发布媒介

公示在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网 ( ******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。

?

七、监督部门:

******建设局?

八、联系方式:

招标人:******建设局

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区鞍山道8号

联系人:王超

电话:******

?

******有限责任公司

地址: 包头市青山区友谊大街传媒大厦B座21楼2107室

联系人:女士

电话:0472-2773223

2025年10月15日

?

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部