标段编号:JNSZ******-01ZXGH
标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
************街道城中村成山小区附属设施改造项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估-价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
二O二三年度广东省优秀工程勘察设计市政公用(交通)工程设计二等奖 |
奖项颁发机构 |
广东省工程勘察设计行业协会 |
获奖时间 |
2023年07月01日 |
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
金星北路加压站及配套管网新建工程全过程工程咨询 |
合同价格 |
******.15元 |
项目地点 |
长沙市 |
开工时间 |
2023年01月09日 |
竣工时间 |
2023年12月31日 |
项目负责人 |
韩远忠 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2022年03月21日 |
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理 |
合同价格 |
******.00元;1 |
项目地点 |
320803 |
开工时间 |
2021年08月25日 |
竣工时间 |
2022年11月20日 |
项目负责人 |
莫立仁 |
招标单位名称 |
\ |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限责任公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
新马路环境综合整治工程结算审核咨询服务 |
合同价格 |
竣工结算阶段工程结算审核收费按“苏价服[2014]383号文件”,不收取基本收费,只收取效益收费,按其规定标准的28%(投标折扣率)计取 |
项目地点 |
南京市江北新区 |
开工时间 |
2020年06月08日 |
竣工时间 |
2023年06月12日 |
项目负责人 |
孙丽华 |
招标单位名称 |
******委员会建设与交通局 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; |
电力工程总监理工程师未提供相关专业注册证书 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; |
未提供项目负责人业绩 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
全过程工程咨询服务实施方案评审 |
荣誉、信用评审 |
全过程工程咨询服务团队评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
19.48 |
4.00 |
32.00 |
43.97 |
99.45 |
2 |
******有限公司 |
17.64 |
4.00 |
32.00 |
43.86 |
97.5 |
3 |
******有限责任公司 |
16.74 |
0.00 |
24.50 |
43.46 |
84.7 |
4 |
******有限公司 |
16.30 |
0.00 |
23.75 |
43.55 |
83.6 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
全过程工程咨询服务总纲评价 |
2.0 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
1.60 |
1.60 |
2.00 |
全过程工程咨询服务组织方案 |
2.0 |
2.00 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
工程设计 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
工程监理 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
造价咨询 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
工程勘察 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
材料检测 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 |
2.0 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
******有限责任公司 |
全过程工程咨询服务总纲评价 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
工程设计 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
工程监理 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
造价咨询 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
工程勘察 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
材料检测 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
******有限公司 |
全过程工程咨询服务总纲评价 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
工程设计 |
3.0 |
3.00 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
工程监理 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
造价咨询 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
工程勘察 |
3.0 |
3.00 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
材料检测 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
全过程工程咨询服务承诺 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
2.00 |
******有限公司 |
全过程工程咨询服务总纲评价 |
2.0 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
工程设计 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
工程监理 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
造价咨询 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
工程勘察 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
材料检测 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
全过程工程咨询服务承诺 |
2.0 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月24日起,至2025年6月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
025-******
行政监管部门:
******建设局
行政监管部门联系电话:
******