“ZFCG-G************医院高压氧舱项目”项目评标报告
一、项目概况
******医院高压氧舱项目
(二)项目编号:ZFCG-G******号
(三)招标公告发布日期:2025年03月28日
(四)变更公告发布日期:2025年04月17日
(五)开标日期:2025年05月07日08时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: ******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) ******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
4 | ******有限责任公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.0 | 自合同生效之日起 120 日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限责任公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
/ | / | / | / |
(一)符合性审查
******有限公司CPU序列号一致外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求******委员会应当将其作为无效投标处理。未在规定 ******委员会将其视为无效投标处理。 | 招标文件29.5条 |
2 | ******有限公司 | 第二章项目需求一、采购清单技术规格及主要参数中的10、12、16条发生了负偏离;根据招标文件第二章项目需求一、采购清单表格后面描述 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。视为非实质性响应招标文件,符合性不通过。 | 招标文件第二章项目需求 一、采购清单表格后面描述 “本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”。 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 30.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 32.0 | 33.0 | 96.0 |
评委2 | 30.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 32.0 | 33.0 | 96.0 |
评委3 | 30.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 32.0 | 28.8 | 91.8 |
评委4 | 30.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 32.0 | 30.9 | 93.9 |
评委5 | 30.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 32.0 | 30.9 | 93.9 |
评审得分:95.82 | 排序:1 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)有对节能环保产品的加分: 1.不间断电源山特CASTLE1K(6G) 2.液晶显示器飞生200V4Q 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的: ******医院医用空气加压氧舱项目 ******医院医用空气加压氧舱项目 ******医院医用空气加压氧舱项目 未通过的原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: ******委员会审查通过的: 1.ISO9001质量管理体系认证证书; 2.ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书; 3.ISO14001环境管理体系认证证书; ******委员会审查未通过的:无 | |||||||
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 26.34 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 32.0 | 33.0 | 95.34 |
评委2 | 26.34 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 32.0 | 33.0 | 95.34 |
评委3 | 26.34 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 32.0 | 30.9 | 93.24 |
评委4 | 26.34 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 32.0 | 30.9 | 93.24 |
评委5 | 26.34 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 32.0 | 30.9 | 93.24 |
评审得分:94.08 | 排序:2 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)有对节能环保产品的加分: 1.LED 灯具倍通JK-HB-1202-36W; 2.LED 吸顶灯亮美聚LMJ-X30120-48W; 3..多联式系列空调机组Haier/ 海尔RFC685MXNYA; 4.嵌入式空调器Haier/海尔室外机型号:KFRd-50W/182A 室内机型号:KFRd-50Q/AB82A; 5.微型计算机 Lenovo 启天 M760-A002 6.液晶显示器 Lenovo TE24-30。 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******医院高档便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目便携式彩色多普勒超声诊断仪 1 台; ******委员会审查未通过的: ******医院高压氧舱项目、高压 氧舱(医用空气加压氧舱)1 套 ; ******医院财政贴息贷款医疗设备更新改造项目(四)G 包、 高压氧舱(医用空气加压氧舱); ******医院医用空气加压氧舱医疗设备采购项目、医用空气加压氧舱 1 套。 未通过的原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符 | |||||||
******有限责任公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 26.36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 16.0 | 31.0 | 74.36 |
评委2 | 26.36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 16.0 | 31.0 | 74.36 |
评委3 | 26.36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 16.0 | 24.7 | 68.06 |
评委4 | 26.36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 16.0 | 26.8 | 70.16 |
评委5 | 26.36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 16.0 | 28.9 | 72.26 |
评审得分:71.84 | 排序:3 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)有对节能环保产品的加分: 1.嵌入式变频空调器KURd-50QW/H1FA2; 2.嵌入式变频空调器KURd-50QW/H1FA2; 3.LED背光源智能电视55PUF7128/T3。 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的: ******医院专项资金高压氧舱设备采购项目; 2.医用空气加压氧舱及专用辅助设备; ******医院医用空气加压氧舱项目。 未通过的原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的: ISO9001质量管理体系认证证书; ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书; ISO14001环境管理体系认证证书; 未通过的原因:提供的认证证书获得者名称与投标人名称不符 | |||||||
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 25.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 8.0 | 14.9 | 49.4 |
评委2 | 25.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 8.0 | 30.0 | 64.5 |
评委3 | 25.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 8.0 | 16.7 | 51.2 |
评委4 | 25.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 8.0 | 21.6 | 56.1 |
评委5 | 25.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 8.0 | 25.8 | 60.3 |
评审得分:56.3 | 排序:4 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是有对节能环保产品的加分: 1.微型计算机 Lenovo 启天 M450-A230 2.液晶显示器 Lenovo TE24-20 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 | |||||||
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 26.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 12.9 | 39.35 |
评委2 | 26.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.6 | 47.05 |
评委3 | 26.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.8 | 37.25 |
评委4 | 26.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 20.6 | 47.05 |
评委5 | 26.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 24.8 | 51.25 |
评审得分:44.39 | 排序:5 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:否 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的: ******医院设备及设备的安装、调试 ******医院设备及设备的安装、调试 ******医院设备及设备的安装、调试 ******医院设备及设备的安装、调试 未通过的原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:ISO9001质量管理体系证书 未通过的原因:提供的认证证书获得者名称与投标人名称不符 | |||||||
******有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(5.0分) | 技术部分(65.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(1.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 售后服务(33.0分) | |||
评委1 | 20.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 23.2 | 43.83 |
评委2 | 20.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 29.5 | 50.13 |
评委3 | 20.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 21.1 | 41.73 |
评委4 | 20.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 21.1 | 41.73 |
评委5 | 20.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 23.2 | 43.83 |
评审得分:44.25 | 排序:6 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (1)是否为小微企业:否 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:否 2、投标文件填报业绩名称:无 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 |
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:******有限公司
(二)统一社会信用代码:************8B
(三)地址:郑州市管城区紫荆山路 56 号 3 层 0301 号
(四)联系人:卢培 联系方式(手机):******
(五)中标金额:大写:叁佰捌拾万元整
小写:******.0元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9MEQBG1L
(三)地址:河南省郑州市郑东新区龙湖金融岛中环路 5 号(东龙创鑫大厦)18 号楼 608 室
(四)联系人:张文平 联系方式(手机):******
(五)中标金额: 大写:肆佰叁拾贰万捌仟元整
小写:******.0元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:******有限责任公司
(二)统一社会信用代码:******MA9L1MFT0M
(三)地址:河南省郑州市郑东新区博学路277 号学府广场2 号楼25层2502 号
(四)联系人:刘乘艺 联系方式(手机):******
(五)中标金额: 大写:肆佰叁拾贰万伍仟元整
小写:******.0元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************8B
(三)地址:郑州市管城区紫荆山路 56 号 3 层 0301 号
(四)联系人:卢培 联系方式(手机):******
(五)中标金额:大写:叁佰捌拾万元整
小写:******.0元
七、************有限公司对分项报价缺设备配套建设改造费用进行了澄清回复。
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:胡国超(经济、技术标专家/采购人代表)、武小华(经济、技术标专家)、寇军(经济、技术标专家)、王晓永(经济、技术标专家/组长)、万群伟(经济、技术标专家)