欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示

S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-23
招标文件下载
我要报名
S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示

S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示

招标编号:E************001

S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程(招标编号:E************001)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

******有限公司

******.64

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

 

90日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.30

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

******有限公司

姓名:胡文念  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖******9558;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B20G07707;

2020年5月1日以来个人业绩:

1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)。

姓名:刘剑  拟任职务:项目总工  

职称证:工程师,证书编号:2019Z1652;

2020年5月1日以来个人业绩:

1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)。

******有限公司

姓名:乔钰杰  拟任职务:项目经理  

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B20G01379;

2020年5月1日以来个人业绩:

1、澧县S233、S514线路面大修工程。

姓名:刘玉磊   拟任职务:项目总工  

职称证:工程师,证书编号:******

2020年5月1日以来个人业绩:

1、澧县S233、S514线路面大修工程。

******有限公司

姓名:罗帅  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘******6978;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B21G02910;

2020年5月1日以来个人业绩:

1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程。

姓名:黄卫东  拟任职务:项目总工  

职称证:工程师,证书编号:B************3;

2020年5月1日以来个人业绩:

1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)

******有限公司

1、澧县S233、S514线路面大修工程

******有限公司

1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。

2

******有限公司

1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。

2、项目经理业绩项目是改建工程不属于路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。

3

******有限公司

1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。

2、项目经理、总工的业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。

4

******有限公司

未提供财务报告,不符合投标人须知3.5.2款及资格审查附录2的要求。

5

******有限公司

项目经理没有建造师证,不符合资格审查条件附录5的要求。

6

******有限公司

未能提供项目经理近3个月社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。

7

******有限公司

未提供近3个月项目经理的社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

1)招 标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,******

******有限公司,******

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区公路发展中心,******

招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

           ******有限公司

                                        2025年6月23日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部