S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
№1标段
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.95 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.80 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.31 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
№2标段
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.78 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.50 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
第三中标候选人 |
广东省湛江公路工程大队 |
******.35 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
№3标段
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.90 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.82 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.45 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
№1标段
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
姓名:朱鹏云 拟任职务:项目经理 |
X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:闽************ 3.安全生产考核合格证书:闽交安B19G002964 |
姓名:吴马保 拟任职务:项目总工 |
X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包 |
1. 职称:高级工程师 2. 证书编号:闽G209-04115 |
|
******有限公司 |
姓名:许可 拟任职务:项目经理 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:蒙************ 3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(18)G00351 |
姓名:郝文亮 拟任职务:项目总工 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
1.职称:工程师 2.证书编号:************ |
|
******有限公司 |
姓名:杨崇祯 拟任职务:项目经理 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:赣************ 3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029 |
姓名:赖正金 拟任职务:项目总工 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:******00390 |
№2标段
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
姓名:付坤 拟任职务:项目经理 |
S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 |
1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:豫************ 3.安全生产考核合格证书:豫交安B21G00094 |
姓名:王森 拟任职务:项目总工 |
S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 |
1.职称:正高级工程师 2.证书编号:A2024******558 |
|
******有限公司 |
姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理 |
S303环江下南至车河公路№2合同段 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:桂************ 3.安全生产考核合格证书:桂交安B(13)G32211 |
姓名:唐育同 拟任职务:项目总工 |
S303环江下南至车河公路№2合同段 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:GX******136 |
|
广东省湛江公路工程大队 |
姓名:黄勇 拟任职务:项目经理 |
省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程 |
1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:粤************ 3.安全生产考核合格证书:粤交安B24G00118 |
姓名:陈鸿鹄 拟任职务:项目总工 |
省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:******02811 |
№3标段
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
姓名:唐忠厚 拟任职务:项目经理 |
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:川************ 3.安全生产考核合格证书:川交安B(18)G00609 |
姓名:田亮 拟任职务:项目总工 |
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:******228 |
|
******有限公司 |
姓名:杨崇祯 拟任职务:项目经理 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:赣************ 3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029 |
姓名:赖正金 拟任职务:项目总工 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:******000390 |
|
******有限公司 |
姓名:李常山 拟任职务:项目经理 |
隆化县2023年县级公路改造提升工程 |
1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:冀************ 3.安全生产考核合格证书:冀交安B23G00111 |
姓名:王晓东 拟任职务:项目总工 |
隆化县2023年县级公路改造提升工程 |
1.职称:高级工程师 2.证书编号:2022B004185 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
№1标段
推荐中标候选人 |
在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******有限公司 |
X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包 |
******有限公司 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
******有限公司 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
№2标段
推荐中标候选人 |
在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******有限公司 |
S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 |
******有限公司 |
1.S303环江下南至车河公路№2合同段 |
广东省湛江公路工程大队 |
省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 |
№3标段
推荐中标候选人 |
在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******有限公司 |
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 |
******有限公司 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
******有限公司 |
隆化县2023年县级公路改造提升工程 |
四、被否决投标情况
№1标段
投标人名称 |
否决理由 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。 |
******有限公司 |
投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。 |
******有限公司 |
投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件。 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
№2标段
投标人名称 |
否决理由 |
******有限公司 |
投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
广******有限责任公司 |
投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
******有限公司 |
投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
广******有限公司 |
投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
******有限公司 |
投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造 师)。 |
******有限公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
******有限公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
******有限公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
******有限责任公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
№3标段
投标人名称 |
否决理由 |
广******有限责任公司 |
投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件。 |
******有限公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
******有限公司 |
******委员会发出的澄清作出回复。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心,******
(******有限公司,0771-******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,0771-******。
招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心
招标代理机构******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
2025年6月23日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E************001)中标候选人公示.pdf