欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程-评标结果公示

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-24
招标文件下载
我要报名

 

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC定标候选人公示

编号:YXJS******902

   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法 ,现将定标候选人公示如下

  1. 定标候选人情况(以下单位排名不分先后)

单位名称

定标候选人一

定标候选人二

定标候选人三

定标候选人四

定标候选人名称

******有限公司******有限公司组成的联合体

******有限公司和南

******集团股份公司组成的联合体

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

******有限公司******有限公司组成的联合体

投标报价()

******0

******0

******0

******0

项目负责人

徐超

吴江清

贺超

王亭

项目负责人证号

CS******871

************

CS******696

************

1.1、定标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

******有限公司******有限公司组成的联合体

项目负责人

徐超

项目经理

422***********0239

高级工程师

******有限公司和南

******集团股份公司组成的联合体

项目负责人

吴江清

项目经理

320***********3613

高级工程师

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

项目负责人

贺超

项目经理

320***********486X

正高级工程师

******有限公司******有限公司组成的联合体

项目负责人

王亭

项目经理

320***********652X

工程师

1.2、定标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(元)

******有限公司******有限公司组成的联合体

姜堰经济开发区工业污水处理厂及配套尾水生态缓冲区工程

******有限公司

2024.5.31

33188.180

黄海新区滨海片区水环境基础设施工程项目EPC工程

******有限公司

2024.7.18

26218.02

******有限公司******集团股份公司组成的联合体

高邮经济开发区工业污水处理厂及配套生态安全缓冲区工程(一期)EPC总承包

******有限公司

2024.1.19

34919.16

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计

******建设局

2022.12.19

23373.7

武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目(武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路(湖滨路-凤栖路)、潘巷路(凤林路-武宜路)、敬业河(湖滨路-凤栖路)市政总承包工程)

******服务中心

2022.8.26

13321.330617

金坛区金沙老城污水管网建设工程--2022年度北环西路等新增项目(6) --北环西路施工总承包

******有限公司

2024.6.15

8572.503372

******有限公司******有限公司组成的联合体

常熟市农村生活污水治理工程-新建城东水质净化厂(暂名)一期工程

******有限公司

2021.1.22

36437.057738

1.3定标候选人项目经理业绩

单位名称

项目经理

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(元)

******有限公司******有限公司组成的联合体

徐超

锡山区2022年度农村生活污水治理工程设计项目

******有限公司

2023.11.30

34692.1

******有限公司******集团股份公司组成的联合体

吴江清

宜都市三板湖污水处理厂提质增效及二期扩建工程施工

******有限公司

2025.3.13

22000

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

贺超

宜兴市城市污水处理厂三期工程设计采购施工总承(EPC

******有限责任公司

2022.10.25

13333.5578

******有限公司******有限公司组成的联合体

王亭

苏州市福星污水处理厂提质增效工程

******有限公司

2023.2.20

14669.117469

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司******有限公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司******有限公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司******有限公司组成的联合体

4.95

5.2

4.95

5.2

5.1

5.4

5.2

2

******有限公司和南

******集团股份公司组成的联合体

4.6

4.8

4.65

4.6

4.4

4.85

5

3

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

4.4

4.5

4.4

4.5

4.3

4.45

4.9

4

******有限公司******有限公司组成的联合体

4.55

4.8

4.6

4.6

4.3

4.85

4.95

 

6所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标评

施工组织设计

项目管理机构

其他评审

1

******有限公司******有限公司组成的联合体

******0

0

5.16

9

0

14.16

2

******有限公司******集团股份公司组成的联合体

******0

0

4.68

6

0

10.68

3

******有限责任公司******有限公司组成的联合体

******0

0

4.44

3

0

7.44

4

******有限公司******有限公司组成的联合体

******0

0

4.67

2

0

6.67

 本定标候选人公示期自2025/6/24起,至2025/6/27  23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出******委员会定标。

招标人:******有限公司

******有限公司

日期:2025/6/24

客观分确认表(2).pdf    技术标评审汇总表.png    评标报告审核情况说明.pdf    

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部