一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县初中理化生实验室设备采购项目
(二)项目编号:襄财询价采购-2025-3
(三)招标公告发布日期:2025年5月7日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:2025年5月13日09时00分
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:500000.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | ******有限公司 | 499854.00 |
2 | ******有限公司 | 394845.00 |
3 | ******有限公司 | 493550.00 |
4 | ******有限公司 | 484600.00 |
5 | ******有限公司 | 350012.00 |
三、资格审查情况:
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限公司 | |||
3 | ******有限公司 | |||
4 | ******有限公司 | |||
5 | ******有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
四、评审情况:
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:否
(二)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限公司 | |||
3 | ******有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ******有限公司 | 业绩未签名或盖章 | 第八章第5项5.4业绩表,法人或授权人未签名或盖章 | |
2 | ******有限公司 | 售后服务没地址、电话、联系人 | 第二章采购需求第3款采购标的的服务第6项投标人须明确维修地址、电话、联系人 | |
(三)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 名次 |
******有限公司 | 350012.00 | 1 |
******有限公司 | 484600.00 | 2 |
******有限公司 | 493550.00 | 3 |
五、询价小组推荐成交候选人情况:
(一)第一成交候选人(成交人)名称:******有限公司
地址:江苏省淮安市淮安区施河镇太平西路 83 号
社会统一信用代码:******MA1NMLC54F
联系人:杨阳联系方式:******
成交金额:350012.00元
大写:叁拾伍万零壹拾贰元整
******有限公司
******街道办城西工业区 3组
社会统一信用代码:************2E
联系人:刘利坡 联系方式:******
成交金额:484600.00元
大写:肆拾捌万肆仟陆佰元整
******有限公司
******办事处 310 国道北 207 开发区
社会统一信用代码:******MA44MPTX0
联系人:刘炳文 联系方式:******
成交金额:493550.00元
大写:肆拾玖万叁仟伍佰伍拾元整
六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在询价小组成员更换:无
八、询价小组成员名单:高玉德(组长)、王勇、刘校举(业主代表)
******体育局
2025年5月23日