长招采公字【2025】022******服务中心长葛市2025年粮油作物单产提升项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
******服务中心长葛市2025年粮油作物单产提升项目(不见面开标)
(二)项目编号:长招采公字【2025】022号
(三)采购公告发布日期:2025年6月5日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年06月26日09时00分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:390万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付 (服务、完工) 时间 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起120日历天 |
4 | 联合体牵头人:******有限公司 联合体成员:******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起120日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 ******有限公司 | ||
投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ******有限公司 | 提供的农药经营许可证已超过有效期 | 第六章资格审查与评审 第一条资格审查中的第10项供应商须具备的特殊资质证书 |
四、评审情况
核查 | 是否发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同 |
结果 | 均不相同,可以进行下一步评审 |
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | 联合体牵头人:******有限公司 联合体成员:******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
综合比较与评价
供应商名称:联合体牵头人:******有限公司 ******有限公司 | |||||||||||
评委名单 | 价格分值(40分) | 商务部分(30分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) | |||||||
类似业绩(8分) | 设施设备(6分) | 项目成员 配备(6分) | 售后服务方案(10分) | 供货方案(6分) | 进度保障措施(6分) | 质量、安全保障措施(6分) | 风险防控措施(6分) | 工作重点、难点分析(6分) | |||
评委1 | 40 | 8 | 6 | 6 | 10 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 94 |
评委2 | 40 | 8 | 6 | 6 | 10 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 94 |
评委3 | 40 | 8 | 6 | 6 | 10 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | 96 |
评委4 | 40 | 8 | 6 | 6 | 10 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 92 |
评委5 | 40 | 8 | 6 | 6 | 10 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 96 |
平均得分:94.4 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策)
2、投标文件填报业绩名称:
1)、******服务中心长葛市2025年农业生产社会化服务项目第一标包
2)、******服务中心长葛市2025年农业生产社会化服务项目第二标包
3.投标文件填报相关证书名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | |||||||||||
评委名单 | 价格分值(40分) | 商务部分(30分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) | |||||||
类似业绩(8分) | 设施设备(6分) | 项目成员 配备(6分) | 售后服务方案(10分) | 供货方案(6分) | 进度保障措施(6分) | 质量、安全保障措施(6分) | 风险防控措施(6分) | 工作重点、难点分析(6分) | |||
评委1 | 39.72 | 0 | 0 | 3 | 10 | 6 | 4 | 4 | 4 | 2 | 72.72 |
评委2 | 39.72 | 0 | 0 | 3 | 10 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 68.72 |
评委3 | 39.72 | 0 | 0 | 3 | 10 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 74.72 |
评委4 | 39.72 | 0 | 0 | 3 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 72.72 |
评委5 | 39.72 | 0 | 0 | 3 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 70.72 |
平均得分:71.92 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策
2、投标文件填报业绩名称:无
3.投标文件填报相关证书名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
供应商名称:******有限公司 | |||||||||||
评委名单 | 价格分值(40分) | 商务部分(30分) | 技术部分(30分) | 合计(100分) | |||||||
类似业绩(8分) | 设施设备(6分) | 项目成员 配备(6分) | 售后服务方案(10分) | 供货方案(6分) | 进度保障措施(6分) | 质量、安全保障措施(6分) | 风险防控措施(6分) | 工作重点、难点分析(6分) | |||
评委1 | 39.69 | 0 | 0 | 3 | 7 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 71.69 |
评委2 | 39.69 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 65.69 |
评委3 | 39.69 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 69.69 |
评委4 | 39.69 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 69.69 |
评委5 | 39.69 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 4 | 4 | 2 | 65.69 |
平均得分:68.49 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策
2、投标文件填报业绩名称:无
3.投标文件填报相关证书名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
五******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
第一中标候选人:
中标候选人(中标人)名称:联合体牵头人:******有限公司
联合体成员:******有限公司
地址:河南省许昌市长葛市钟繇大道中段东侧与东明路交叉口50米315号
联系人:宋涵 联系方式:******
中标金额:小写:******.00元 大写:叁佰捌拾陆万壹仟元整
第二中标候选人:
******有限公司
地址:漯河市召陵区湘江路农资大世界IE幢108号
联系人:郝俊丽 联系方式:******
中标金额:小写:******.00元 大写:叁佰捌拾捌万捌仟元整
第三中标候选人:
******有限公司
地址:河南省漯河市郾城区新店镇新台路与幸福渠路交叉口东北角一楼门面房
联系人:王东华 联系方式:******
中标金额:小写:******.00元 大写:叁佰捌拾玖万壹仟元整
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
八、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
******服务中心
联 系 人:卢先生
联系电话:******
地址:长葛市钟繇大道
招标代理机构:******有限公司
联系人:刘女士
联系电话:******
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号
******财政局
联系人:长葛市财政预算评审中心政府采购服务股
联系电话:******
地址:长葛市葛天大道1******财政局308室
长葛市公共资源交易中心政府采购交易股
联系电话:******