欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

长武县朱位至乔家坪公路工程中标候选人公示

长武县朱位至乔家坪公路工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名

************委员会评审,确定了中标候选选人,现将长武县朱位至乔家坪公路工程各标段一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、长武县朱位至乔家坪公路工程1标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

******有限公司

******.40

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

******有限公司

******.04

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

******有限公司

******.68

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

******有限公司

项目经理

周乐钧

公路工程一级建造师陕************

公路与桥梁 高级工程师******

榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段)

项目总工

刘景田

公路与桥梁工程高级工程师******

昌吉州西部南山伴行公路项目(二期)

******有限公司

项目经理

侯宪武

公路工程一级建造师陕************

道路与桥梁工程高级工程师******SZB******6

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

项目总工

赵炜

公路专业工程师******

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

******有限公司

项目经理

易红梅

公路工程一级建造师赣************

公路工程高级工程师******SRY******99

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

项目总工

韩琴

公路与桥梁工程工程师******05760

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

******有限公司

1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段)

2、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(二标段)

******有限公司

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

******有限公司

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求

投标文件未附企业法人安全生产考核A证

二、长武县朱位至乔家坪公路工程2标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

******有限公司

******.04

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

******有限公司

******.54

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

******有限公司

******.50

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

******有限公司

项目经理

丁杰

公路工程一级建造师粤************

道路与桥梁 高级工程师(2024)******

贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

项目总工

徐建

公路与城市道路工程工程师BZ-006889

贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

******有限公司

项目经理

任晓东

公路工程一级建造师豫************

道路与桥梁(航务)工程高级工程师B******366

县道329桂东线德化龙门滩至焦口路段(碗坑段)公路工程

项目总工

李鸿杰

道路与桥梁工程高级工程师B************

省道210线绕城(长胜镇)连接线公路工程

******有限公司

项目经理

杜清华

公路工程一级建造师豫************

公路工程高级工程师B************

  1. 秀山县国道G242梅江镇过境段公路改建工程
  2. 监管长所外调专用通道建设项目施工三标段

项目总工

崔永国

公路工程高级工程师B************

监管场所外调专用通道项自施工第三标段

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

******有限公司

1、贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

2、曲靖三宝至昆明清水高速公路曲靖段工程土建04标段

******有限公司

省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工A组

******有限公司

秀山县国道G242梅江镇过境段公路改建工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求

投标文件未附企业法人安全生产考核A证

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目总工的相关要求

投标文件未附项目总工职称证书

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目经理的相关要求

投标文件未附项目经理安全考核B证

 三、长武县朱位至乔家坪公路工程3标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

******有限公司

******.73

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

******有限责任公司

******.72

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

******有限公司

******.79

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

******有限公司

项目经理

曾文利

公路工程一级建造师鲁************

交通土建 高级工程师S******861

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

项目总工

张维弟

交通工程工程师

************

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

******有限责任公司

项目经理

陈泽

公路工程一级建造师蒙************

公路工程工程师******914

乌兰吉林村至公沙线公路

项目总工

高利军

公路工程工程师******403

兰太煤业千里沟矿区公路建设项目

******有限公司

项目经理

白雪

公路工程一级建造师辽************

道路桥隧工程师************

宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目工程

项目总工

程鑫

道路桥隧工程师************

2022年余坪镇福宝村美丽乡村建设项目

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

******有限公司

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

******有限责任公司

乌兰吉林村至公沙线公路

******有限公司

宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

/

/

/

 四、长武县朱位至乔家坪公路工程4标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

******有限公司

******.51

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

******有限公司

******.11

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

******有限公司

******.26

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

******有限公司

项目经理

高国国

市政公用工程陕******6295

市政工程高级工程师******

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

项目总工

张新科

市政工程工程师******

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

******有限公司

项目经理

李树妮

市政公用工程陕******1497

市政公用工程高级工程师******

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

项目总工

贾学斌

市政公用工程高级工程师******

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

******有限公司

项目经理

王兴

市政公用工程陕******3120

市政工程工程师******

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

项目总工

陈曙元

市政工程高级工程师******

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

******有限公司

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

******有限公司

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

******有限公司

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

/

/

/

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2025年06月30日至2025年07月03日。本次招标动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)认真处理公示期满无异议,止述公示第一中标候选人将公示第一中标候选人将作为正式中标人。

六、联系方式

监督单位:咸阳市交通运输局联系

电话:029-******

招标人:长武县交通运输局

地  址:咸阳市长武县宜禄街 0054 号

联系人: 李工

电  话: 029-******

 

 

******有限公司

地    址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼16层1605室

联 系 人:巨工

电    话:******

附件:

候选人公示总.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部