标段编号:NJFJ******-03HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
************医院河西院区二期项目污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
淮安市洪泽区 |
开工时间 |
2021年10月15日 |
竣工时间 |
2021年12月10日 |
项目负责人 |
岳恩伟 |
招标单位名称 |
******建设局 |
评分业绩
|
合同名称 |
2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
淮安市清江浦区 |
开工时间 |
2022年10月20日 |
竣工时间 |
2023年12月08日 |
项目负责人 |
李伟 |
招标单位名称 |
淮安市清江浦生态环境局 |
合同名称 |
南京地铁污水处理设备整改项目 |
合同价格 |
******.40元 |
项目地点 |
南京市各地铁站点 |
开工时间 |
2022年04月18日 |
竣工时间 |
2022年12月06日 |
项目负责人 |
陈华华 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
合同名称 |
沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
宿迁市沭阳县 |
开工时间 |
2022年05月16日 |
竣工时间 |
2022年08月15日 |
项目负责人 |
王相逢 |
招标单位名称 |
宿迁市沭阳生态环境局 |
合同名称 |
2021年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批) |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
淮安市清江浦区 |
开工时间 |
2021年12月15日 |
竣工时间 |
2022年06月30日 |
项目负责人 |
岳恩伟 |
招标单位名称 |
淮安市清江浦生态环境局 |
合同名称 |
洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
淮安市洪泽区 |
开工时间 |
2021年10月15日 |
竣工时间 |
2021年12月10日 |
项目负责人 |
岳恩伟 |
招标单位名称 |
******建设局 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统 |
合同价格 |
******.67元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2022年11月01日 |
竣工时间 |
2022年12月29日 |
项目负责人 |
许鹏 |
招标单位名称 |
******管理局 |
评分业绩
|
合同名称 |
******医院望江路院区污水处理站建设运营(EPC+O)项目合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
合肥市 |
开工时间 |
2024年08月20日 |
竣工时间 |
2025年02月17日 |
项目负责人 |
周惠君 |
招标单位名称 |
******医院 |
合同名称 |
******医院污水系统改造及运维采购项目合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
******医院 |
开工时间 |
2023年09月21日 |
竣工时间 |
2024年12月11日 |
项目负责人 |
陆鹏飞 |
招标单位名称 |
******医院 |
合同名称 |
汇雁城一期健康驿站应急采购污水消毒后集中排放处理池项目合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
江阴市 |
开工时间 |
2022年04月10日 |
竣工时间 |
2024年04月20日 |
项目负责人 |
陆体伟 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
合同名称 |
南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统 |
合同价格 |
******.67元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2022年11月01日 |
竣工时间 |
2022年12月29日 |
项目负责人 |
许鹏 |
招标单位名称 |
******管理局 |
合同名称 |
******医院江阴健康驿站E项目(元林方舱应急改造) |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
江阴市 |
开工时间 |
2022年04月05日 |
竣工时间 |
2022年04月10日 |
项目负责人 |
张士荣 |
招标单位名称 |
******医院 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC) |
合同价格 |
******.64元 |
项目地点 |
江苏省连云港市徐圩新区 |
开工时间 |
2021年02月19日 |
竣工时间 |
2021年05月19日 |
项目负责人 |
高明章 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
******医院污水处理站扩建提升项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
江苏省淮安市清江浦区 |
开工时间 |
2024年05月01日 |
竣工时间 |
2024年08月19日 |
项目负责人 |
翟缘 |
招标单位名称 |
******医院 |
合同名称 |
连徐公司2021年部分污水处理改造工程 |
合同价格 |
******.67元 |
项目地点 |
江苏省徐州市 |
开工时间 |
2021年04月10日 |
竣工时间 |
2021年11月10日 |
项目负责人 |
高明章 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC) |
合同价格 |
******.64元 |
项目地点 |
江苏省连云港市徐圩新区 |
开工时间 |
2021年02月19日 |
竣工时间 |
2021年05月19日 |
项目负责人 |
高明章 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
合同名称 |
黄花塘五星养殖小区环保设备及安装采购项目 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
江苏省淮安市盱眙县 |
开工时间 |
2018年11月18日 |
竣工时间 |
2020年08月23日 |
项目负责人 |
高明章 |
招标单位名称 |
******人民政府 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
缺少职业健康体系认证 |
******有限公司 |
与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的 |
改变工程量清单 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
未提供财务报表附注,投标保证金承诺对象不对 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
安装及调试方案评分评审 |
售后服务评分评审 |
投标报价评审 |
技术响应评分评审 |
业绩评分评审 |
1 |
******有限公司 |
6.80 |
6.30 |
54.88 |
25.00 |
5.00 |
97.98 |
2 |
******有限公司 |
6.80 |
6.16 |
54.31 |
25.00 |
5.00 |
97.27 |
3 |
******有限公司 |
6.96 |
6.44 |
54.66 |
25.00 |
4.00 |
97.06 |
4 |
******有限公司 |
7.04 |
6.30 |
52.24 |
25.00 |
5.00 |
95.58 |
5 |
******有限公司 |
6.32 |
6.10 |
52.81 |
25.00 |
5.00 |
95.23 |
6 |
******有限公司 |
6.72 |
5.88 |
52.50 |
25.00 |
5.00 |
95.1 |
7 |
******有限公司 |
6.56 |
5.88 |
51.55 |
25.00 |
5.00 |
93.99 |
8 |
******有限公司 |
6.16 |
5.40 |
51.93 |
25.00 |
5.00 |
93.49 |
9 |
******有限公司 |
6.40 |
5.46 |
52.42 |
25.00 |
4.00 |
93.28 |
10 |
******有限公司 |
6.56 |
5.96 |
49.70 |
25.00 |
5.00 |
92.22 |
11 |
******有限公司 |
6.56 |
6.30 |
49.35 |
25.00 |
4.00 |
91.21 |
12 |
******有限公司 |
6.08 |
5.56 |
48.27 |
25.00 |
1.00 |
85.91 |
13 |
******有限责任公司 |
5.84 |
5.32 |
44.83 |
25.00 |
1.00 |
81.99 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.10 |
2.40 |
2.10 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
售后服务方案 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.10 |
3.00 |
2.40 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
2.80 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
3.60 |
3.60 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.10 |
2.10 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
3.00 |
2.70 |
******有限责任公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
2.80 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.40 |
2.10 |
2.10 |
2.70 |
2.10 |
2.70 |
2.10 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
2.80 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
2.40 |
2.10 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.10 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
2.80 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.10 |
2.40 |
2.10 |
2.70 |
2.10 |
2.40 |
2.40 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
2.80 |
3.60 |
售后服务方案 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
2.80 |
3.20 |
售后服务方案 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
******有限公司 |
后期运维方案 |
4.0 |
4.00 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
2.80 |
3.60 |
3.60 |
售后服务方案 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.10 |
2.70 |
2.70 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
项目验收方案 |
4.0 |
2.80 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
项目验收方案 |
4.0 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
******有限责任公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
2.80 |
2.80 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
项目验收方案 |
4.0 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
2.80 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
2.80 |
3.60 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
2.80 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
2.80 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
2.80 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.60 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.20 |
3.20 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
2.80 |
******有限公司 |
安装及调试方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
项目验收方案 |
4.0 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
4.00 |
3.60 |
3.20 |
3.20 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月24日起,至2025年6月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******委员会
行政监管部门联系电话:
025-******