常宁大道北延(嵩塘路--北二环段)道路建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目 工程施工招标, 2025年10月14日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******办公室 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.35 | ******.19 | ******.60 | ||
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 80 | 80 | 80 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.3 | 98.91 | 98.71 | |
商务评分 | 35.00 | 34.96 | 35.00 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 49.30 | 48.95 | 48.71 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:邵阳县高新区绿色低碳循环产业园标厂建设项目(邵阳县原G207提质改造工程),合同金额:3093.20万元,竣工日期:2024年10月10日;业绩2:项目名称:娄底市城北主干道平面交叉口改造工程,合同金额:2439.07万元,竣工日期:2024年06月05日;业绩3:项目名称:西环线西辅道(泰山西路-长江西路)工程总承包,合同金额:1720.92万元,竣工日期:2025年03月20日; | 业绩1:项目名称:新宁县建设北路C段(温泉路-外环路)道路工程,合同金额:1216.01万元,竣工日期:2023年11月20日;业绩2:项目名称:怀化经开区万通路道路工程,合同金额:1301.14万元,竣工日期:2023年03月29日;业绩3:项目名称:高堰路至竹田三段合一工程高新区段项目,合同金额:1351.33万元,竣工日期:2024年03月29日; | 业绩1:项目名称:北一环路改造项目,合同金额:7940.58万元,竣工日期:2023年04月28日;业绩2:项目名称:什邡市棚户区(城中村)改造项目配套基础设施建设(一期)工程(什邡京什东路南段改造工程)设计-采购-施工一体化(EPC),合同金额:5513.68万元,竣工日期:2023年06月21日;业绩3:项目名称:西双版纳旅游度假区XTCD2019-7号地块土地储备项目一东纬二路,合同金额:4581.79万元,竣工日期:2022年10月28日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025年,等级:100分); | 信用评价:(评价年度:2025 年,等级:98分); | 信用评价:(评价年度:2025年,等级:100分); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 谢跃先 | 刘湘 | 谭红平 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:邵阳县高新区绿色低碳循环产业园标厂建设项目(邵阳县原G207提质改造工程)工程总承包项目,合同金额:3093.20万元,竣工日期:2024年10月10日; | 业绩1:项目名称:怀化经开区万通路道路工程,合同金额:1301.15万元,竣工日期:2023年03月29日; | 业绩1:项目名称:北一环路改造项目,合同金额:7940.58万元,竣工日期:2023年04月28日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层11单元 | 中国(四川)自由贸易实验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | 上海市奉贤区百秀路399号2002室 | ||
联系电话 |
| ****** |
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年10月15日始至2025年10月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道青阳北路、、******
招 标 人:******街道青阳北路、刘蔚青、******
招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市市政府广场东侧A28区6楼、唐建清、******
时 间: