欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

ZFCG-C2025010号许昌市发展和改革委员会“许昌市发展和改革委员会许昌市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要项目”

ZFCG-C2025010号许昌市发展和改革委员会“许昌市发展和改革委员会许昌市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要项目”

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

水印

******委员会

******委员会许昌市国民经济和

社会发展第十五个五年规划纲要项目”评标报告

一、项目概况

******委员会许昌市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要项目

(二)项目编号:ZFCG-C******

(三)招标公告发布日期:2025年5月28日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月9日8时30分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:150.00万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起 2年

2

******委员会经济体制与管理研究所

******.00

自合同生效之日起 2年

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起 2年

4

******有限公司

******.00

自合同生效之 日起 2年

三、资格审查情况

序号

通过资格性审查的投标人

1

******有限公司

2

******委员会经济体制与管理研究所

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******委员会经济体制与管理研究所

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书:法定代表人(单位负责人)授权代表未按要求(签字或加盖名章)

磋商文件第六章对响应文件审查与评审

二、评审第4条对响应文件进行比较和评价;

(4)响应无效情形“2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的;”之规定。

(二)最终报价

投标人名称

最终报价(元)

******有限公司

******.00

******委员会经济体制与管理研究所

******.00

******有限公司

******.00

(三)综合比较与评价

******有限公司


评审

因素

投标报价(20 分)

商务部分

(15分)

技术部分 (65 分)

 

100分


报价(20 分)

企业业绩(6 分)

项目团队(9 分)

项目实施方案(12分)

对本项目的可行性分析 (12 分)

编制进度控制方案

(8分)

工作进度计划和进度保障措施(9 分)

质量保证措

施(8 分)

人员配置方案(8分)

后期服务方案(8分)


评委1

19.68

6

7

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

78.18


评委2

19.68

6

7

8.4

8.4

5.6

9

5.6

8

5.6

83.28


评委3

19.68

6

7

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

78.18


******有限公司评审得分:79.88

排序

2















备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)平顶山石龙区先进制造业开发区化工园区总体规划修编;

(2)国有开封市西寨林场发展规划(2021-2035);

(3)周口市自然资源和规划局川淮新区城市设计方案征集政府购买第三方服务项目;

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)项目负责人:殷建平(副高级职称)

(2)项目团队(项目负责人除外):陈琦(高级职称)、曹善兵(中级职称)、李红岩(高级职称)

******委员会审查未通过的:

******人民政府或人力资源和社会保障部门或发展改革部门颁发的中级职称)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无  

******委员会经济体制与管理研究所


评审

因素

投标报价(20 分)

商务部分

(15分)

技术部分 (65 分)

 

100分


报价(20 分)

企业业绩(6 分)

项目团队(9 分)

项目实施方案(12分)

对本项目的可行性分析 (12 分)

编制进度控制方案

(8分)

工作进度计划和进度保障措施(9 分)

质量保证措

施(8 分)

人员配置方案(8分)

后期服务方案(8分)


评委1

20.00

6

9

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

80.50


评委2

20.00

6

9

12

8.4

5.6

9

5.6

8

5.6

89.20


评委3

20.00

6

9

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

80.50


******委员会经济体制与管理研究所评审得分:83.40

排序

1















备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)怀柔区国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要编制项目;

(2)蚌埠市国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要编制服务采购项目;

(3)许昌市“十四五”规划纲要采购协议书;

(4)山西省“十三五”规划纲要实施情况第三方评估;

(5)“十四五”时期东城区经济社会发展指标体系研究;

(6)“十四五”广州市完善越大城市社会治理机制和提升现代化管理水平的思路及对策措施研究;

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)项目负责人:胡杰成(正高级职称);

(2)项目团队(项目负责人除外):于娟(高级职称)、李叶妍(高级职称)、陈伟伟(高级职称)、张文明(高级职称)、王皓田(高级职称)、石颖(高级职称)

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司


评审

因素

投标报价(20 分)

商务部分

(15分)

技术部分 (65 分)

 

100分


报价(20 分)

企业业绩(6 分)

项目团队(9 分)

项目实施方案(12分)

对本项目的可行性分析 (12 分)

编制进度控制方案

(8分)

工作进度计划和进度保障措施(9 分)

质量保证措

施(8 分)

人员配置方案(8分)

后期服务方案(8分)


评委1

19.56

0

2

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

67.06


评委2

19.56

0

2

12

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

70.66


评委3

19.56

0

2

8.4

8.4

5.6

6.3

5.6

5.6

5.6

67.06


******有限公司评审得分:68.26

排序

3















备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

(1)睢阳区宋城派出所附属办公用房改造工程(原因:非类似项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)项目团队(项目负责人除外):郭小俊(高级职称);

******委员会审查未通过的:

(1)项目负责人:李腾(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类副高级职称);

(2)项目团队(项目负责人除外):张景亮(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类中级职称)、于松民(原因:非科研类、咨询类、经济类、规划类或设计类高级职称)。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******委员会经济体制与管理研究所

(二)统一社会信用代码:************8C

(三)地址:北京市西城区西直门内南草厂街1号

(四)联系人:胡杰成    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************6Y

(三)地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 39 号楼19层 1913 号

(四)联系人:顾圆圆    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************32

******办事处神火大道168 号联合大厦21楼2110号

(四)联系人:李贝贝    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

******委员会确定中标人情况

******委员会经济体制与管理研究所

(二)统一社会信用代码:************8C

(三)地址:北京市西城区西直门内南草厂街1号

(四)联系人:胡杰成     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:朱新彪(主任、技术)、秦懿(技术)、司燕华(技术)

2025年06月09日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部