苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段
(招标编号:E************007002、SDJ.CL2025-09-03)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心 的苏州工业园区防洪排涝能力提升工程五标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******有限公司 中标金额:******.33元
项目经理:林小红 水利建造师证书:粤************ 水利安全证书:水安B******691
项目技术负责人:耿显双 水利安全证书:水安B******875
水利职称:高级工程师 水利职称证书:************15 发证机关:******有限公司
专职安全员:王云辉 水利安全证书:水安C******297
专职安全员:邵中洋 水利安全证书:水安C******363
第二中标候选人:******有限公司 中标金额:******.59元
项目经理:尚琦智 水利建造师证书:苏************水利安全证书:水安B******113
项目技术负责人:刘文涛 水利安全证书:水安B******214
水利职称:高级工程师 水利职称证书:************23 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:丁耀庭 水利安全证书:水安C******083
专职安全员:石宏伟 水利安全证书:水安C******150
第三中标候选人:******有限公司 中标金额:******.25元
项目经理:孙继伟 水利建造师证书:津************水利安全证书:水安B******965
项目技术负责人:李广念 水利安全证书:水安B******116
水利职称:高级工程师 水利职称证书:******73 发证机关:******有限公司
专职安全员:张立军 水利安全证书:水安C******683
专职安全员:安军伟 水利安全证书:水安C******715
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
|
建造师级别 |
水利水电一级注册建造师 |
水利水电一级注册建造师 |
水利水电一级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
专职安全员证书 |
水安C******297、水安C******011 |
水安C******083、水安C******150 |
水安C******683、水安C******715 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******有限公司 |
业绩不符合要求,未显示单机流量 |
******有限公司 |
技术负责人无A/B证 |
******有限公司 |
业绩不符合要求 |
******有限公司 |
项目经理变更手续未满6个月 |
******有限公司 |
技术负责人未提供A/B证 |
******有限公司 |
专职安全员只提供一个人,技术负责人未提供A/B证 |
******有限公司 |
缺少一个专职安全员 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******有限公司 |
8635.9324 |
77.35 |
18.36 |
95.71 |
1 |
2 |
******有限公司 |
8622.2176 |
77.51 |
17.95 |
95.46 |
2 |
3 |
******有限公司 |
8587.5314 |
77.92 |
17.06 |
94.98 |
3 |
4 |
******有限公司 |
8591.8711 |
77.87 |
17.07 |
94.94 |
4 |
5 |
******有限公司 |
8544.16 |
77.78 |
17.09 |
94.87 |
5 |
6 |
******有限公司 |
8548.6012 |
77.81 |
16.99 |
94.8 |
6 |
7 |
******有限责任公司 |
8631.8915 |
77.39 |
17.07 |
94.46 |
7 |
8 |
******有限公司 |
8662.4004 |
77.03 |
17.27 |
94.3 |
8 |
9 |
******有限公司 |
8495.584 |
77.49 |
16.76 |
94.25 |
9 |
10 |
******有限公司 |
8648.1324 |
77.2 |
16.81 |
94.01 |
10 |
11 |
******有限公司 |
8648.2497 |
77.2 |
16.75 |
93.95 |
11 |
12 |
******有限公司 |
8629.1667 |
77.43 |
15.93 |
93.36 |
12 |
13 |
******有限公司 |
8289.1702 |
76.27 |
16.81 |
93.08 |
13 |
14 |
******有限公司 |
7401.5225 |
70.6 |
16.37 |
86.97 |
14 |
15 |
******有限公司 |
7445.8549 |
70.87 |
16 |
86.87 |
15 |
16 |
******有限责任公司 |
7423.8599 |
69.14 |
16.05 |
85.19 |
16 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
******管理中心0512-******
2******水务局联系电话:******,******。
******管理中心
******有限公司
发布日期:2025年10月17日