一、项目概况
******有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”
(二)采购编号:襄招标采购-2025-3
(三)招标公告发布日期:2025年4月30日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年5月26日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:年化费用为发行金额的1.5‰/年
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台 (河南省?许昌市)》
二、投标报价
序号 | 投标人 | 投标总报价(‰/年) | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | 1.20 | 不超过5年期(含5年) |
2 | ******有限责任公司 | 1.50 | 对应债券全部发行完毕,且兑息兑付完成之日止 |
3 | ******有限责任公司 ******有限公司 | 1.35 | 不超过5年期(含5年) |
三、资格审查情况
序号号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限责任公司 | ||
3 | ******有限责任公司 ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限责任公司 ******有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ******有限责任公司 | 开标一览表中合同履行期限 不符合招标文件要求
| 第一章投标邀请 第一条项目基本情况 第6款“合同履行期限:不超过 5 年期(含 5 年)。” | |
备注:通过符合性审查的投标单位不足3家,本项目废标。
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:王威(主任)、刘莹、尤霞、马仙芳、司燕华(采购人代表)
******有限公司
2025年5月27日