欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

JZFCG-G2025008号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”-评标报告

JZFCG-G2025008号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”-评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-22
招标文件下载
我要报名

     JZFCG-G************管理中心******管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”评标报告 

 

一、项目概况

1、项目名称:******管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目

2、项目编号:JZFCG-G******

3、招标公告发布日期:2025429

4、变更公告发布日期:

5、开标日期:2025 年5月21日 8 时 30 分(北京时间)

6、采购方式:公开招标

7、预算金额:350万元。

最高限价(单价总金额):10282.88元。     

注:本项目采用单价金额招标方式,按照实际发生据实结算

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:是

11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

******有限公司

10282.8

自合同签订之日起16个月

2

******有限公司

9942.43

自合同签订之日起16个月

3

******有限公司

9870.58

自合同签订之日起16个月

4

******有限公司

9767.52

自合同签订之日起16个月

5

******有限公司

9968.95

自合同签订之日起16个月

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

     未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:******有限公司******有限公司主板序列号一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC 地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

     未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

开标一览表法定代表人或授权代表未签字

第四章投标人须知29.投标无效情形29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

29 分)

技术部分

51分)

合计100分

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

 

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.65

2

0

0

7

2

5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

69.15

评委2

19.65

2

0

0

10

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

73.65

评委3

19.65

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

65.55

评委4

19.65

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

65.55

评委5

19.65

2

0

0

7

1.4

5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

67.05

评审得分:68.19

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:襄城县八七路(紫云大道-阿里山路口)提升改造项目

******委员会审查通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

29 分)

技术部分

51分)

合计100分

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

 

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.79

2

0

0

7

2

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

62.29

评委2

19.79

2

0

0

10

2

5

5

3.5

5

3.5

4

5.6

5.6

70.99

评委3

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评委4

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评委5

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评审得分:63.67

排序

4

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:许昌市建安区魏武大道积水点改造项目

******委员会审查通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

29 分)

技术部分

51分)

合计100分

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

 

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

20

0

0

10

7

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79

评委2

20

0

0

10

10

2

5

5

3.5

5

5

6.8

5.6

5.6

83.5

评委3

20

0

0

10

7

1.4

5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

75.4

评委4

20

0

0

10

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

73.9

评委5

20

0

0

10

10

2

3.5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79

评审得分:78.16

排序

1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

 2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查******幼儿园教室、功能室、会议室等简装修项目原因:非类似项目业绩

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

29 分)

技术部分

51分)

合计100分

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

 

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.6

2

0

6

7

2

5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

75.1

评委2

19.6

2

0

6

10

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79.6

评委3

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评委4

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评委5

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评审得分:73.84

排序

2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:郑州市管城回族区市政设施养护中心三环外道路养护服务采购项目(C 包)

******委员会审查通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

 第一中标候选人

(一)******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MADAGN8U6U

(三)地址:河南省许昌市长葛市老城镇魏武路1511号

(四)联系人:乔坤鹏     联系方式(手机):******

)中标金额单价9767.52   

大写:玖仟柒佰陆拾柒元伍角贰分       

中标候选人

一)中标候选人名称******有限公司

二)统一社会信用代码:******MA9F593Y6K

)地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号

)联系人:王梦       联系方式(手机):******

)中标金额单价9968.95   

大写:玖仟玖佰陆拾捌元玖角伍分       

第三中标候选人

一)中标候选人名称******有限公司

)统一社会信用代码:******MA9L508HX1

)地址:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧1号门面房

)联系人:翟凯洋       联系方式(手机):******

)中标金额单价9942.43   

大写:玖仟玖佰肆拾贰元肆角叁分       

六、******委员会要求进行的澄清、说明或者补正

******委员会成员更换

******委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、许学敏(技术)、崔许垒(技术)、刘莹(技术)、岳电欣(技术)

 

2025521


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部