Y2025FZ029鄢陵县世界蜡梅园委托管理服务项目(评定分离)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县世界蜡梅园委托管理服务项目
(二)项目编号:Y2025FZ029
(三)招标公告发布日期:2025年6月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月30日
(六)采购方式:公开招标(评定分离)
(七)预算金额:******.00元(******元/年);最高限价:******.00元(******元/年)
(八)评标办法:综合评分法(评定分离)
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付时间 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同签订之日起三年 |
2 | ******有限公司 | ****** | 自合同签订之日起三年;(合同采用一年一签,服务合同到期后,经采购人考核合格,可以按照原采购合同的约定续签合同) |
3 | ******有限公司 | ****** | 自合同签订之日起三年;(合同采用一年一签,服务合同到期后,经采购人考核合格,可以按照原采购合同的约定续签合同) |
4 | ******有限公司 | ****** | 自合同签订之日起三年;(合同采用一年一签,服务合同到期后,经采购人考核合格,可以按照原采购合同的约定续签合同) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 响应文件中投标承诺函及鄢陵县政府采购供应商信用承诺函未按要求填写 | 第六章 资格审查与评标: 一、资格审查序号1、序号3条款 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:******有限公司三家投标单位电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评分
投标人 | ******有限公司 | ||||||||||
评审 因素 评审因素
评委 | 价格分值 (30分) | 商务部分(15分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||
业绩 4分 | 服务方案 6分 | 服务承诺5分 | 项目实施方案 10分 | 保护苗木存活的 技术措施10分 | 拟投入本项目的作业工具、机械设备10分 | 人员配备 10分 | 有明确的日常管理、病虫害防治等措施10分 | 合理化建议 5分 | |||
评委1 | 30 | 2 | 4 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | 6 | 1 | 68.00 |
评委2 | 30 | 2 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 10 | 6 | 3.5 | 76.50 |
评委3 | 30 | 2 | 4 | 1 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 1 | 62.00 |
评委4 | 30 | 2 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 10 | 6 | 3.5 | 76.50 |
评委5 | 30 | 2 | 4 | 3 | 10 | 6 | 6 | 10 | 6 | 3.5 | 80.50 |
评审得分:72.70 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
******委员会审查通过的:1、郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段灾后重建工程施工第八标段。
******委员会审查未通过的:1、龙湖智芯园项目展示样板间景观工程,合同无签订日期。
投标人 | ******有限公司 | ||||||||||
评审 因素 评审因素
评委 | 价格分值 (30分) | 商务部分(15分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||
业绩 4分 | 服务方案 6分 | 服务承诺5分 | 项目实施方案 10分 | 保护苗木存活的 技术措施10分 | 拟投入本项目的作业工具、机械设备10分 | 人员配备 10分 | 有明确的日常管理、病虫害防治等措施10分 | 合理化建议 5分 | |||
评委1 | 29.22 | 4 | 6 | 3 | 6 | 10 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 79.72 |
评委2 | 29.22 | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 73.72 |
评委3 | 29.22 | 4 | 4 | 3 | 10 | 6 | 6 | 4 | 6 | 3.5 | 75.72 |
评委4 | 29.22 | 4 | 4 | 3 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 71.72 |
评委5 | 29.22 | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 73.72 |
评审得分:74.92 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
******委员会审查通过的:1、双汇金尊府2022-2023年绿化苗木及设施管护工程;2、2023年度长治市太行东大街日常绿化管养项目二标段。
******委员会审查未通过的:无
投标人 | ******有限公司 | ||||||||||
评审 因素 评审因素
评委 | 价格分值 (30分) | 商务部分(15分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||
业绩 4分 | 服务方案 6分 | 服务承诺5分 | 项目实施方案 10分 | 保护苗木存活的 技术措施10分 | 拟投入本项目的作业工具、机械设备10分 | 人员配备 10分 | 有明确的日常管理、病虫害防治等措施10分 | 合理化建议 5分 | |||
评委1 | 29.16 | 4 | 4 | 3 | 10 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3.5 | 75.66 |
评委2 | 29.16 | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 73.66 |
评委3 | 29.16 | 4 | 4 | 3 | 10 | 6 | 6 | 4 | 4 | 3.5 | 73.66 |
评委4 | 29.16 | 4 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 71.66 |
评委5 | 29.16 | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3.5 | 73.66 |
评审得分:73.66 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
******委员会审查通过的:******居乐国际花园绿化养护;3、长葛市森林公园项目EPC总承包及监理。
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)
中标候选人:
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************78
(三)地址:河南省郑州市金水区农业路东22号西单元4层73号
(四)联系人:赵玉荣 联系方式:******
(五)中标金额:大写:肆佰捌拾壹万伍仟元整
小写:******元(******元/年)
中标候选人:
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA6X6UJ591
(三)地址:鄢陵县柏梁镇姚家村梅蓉大道中段路西
(四)联系人:孙明磊 联系方式:******
(五)中标金额:大写:肆佰玖拾肆万肆仟元整
小写:******元(******元/年)
中标候选人:
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9F4A4G2X
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县新区紫云路与翠微路交叉口路南80米
(四)联系人:孙书楷 联系方式:******
(五)中标金额:大写:肆佰玖拾伍万叁仟元整
小写:******元(******元/年)
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
******委员会成员更换:否
******委员会成员:赵梦晓(主任)、韩巧林、周春华、刘通、蔡利娟(采购人代表)
2025年6月30日