中标公示
德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程
中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]006号
德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程公开招标于2025年10月14日在德化县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 949.524万元 | 946.8304 万元 | 950.889万元 |
综合得分 | 99.22分 | 99.17分 | 99.17分 |
项目经理 | 韦章磊 | 蔡玉萍 | 潘志聪 |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 皖************ | 闽************ | 闽************ |
项目总工 | 吴元海 | 周卫文 | 何向红 |
证书编号 | ************995 | 闽G609-02193 | 闽特G009-04959 |
单位信用分使用情况 | B级 | B级 | B级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,u201c无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。u201d作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | 工程施工计划工期为12个月,缺陷责任期24个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人身份证明扫描件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(5)条款,否决其投标。 |
|
******有限公司 | 项目总工职称等级不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标。 | |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供工程量清单,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。 | |
******有限责任公司 | 未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。 | |
******有限公司 | 未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。 | |
******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b条款,否决其投标。 |
4、公示时间:2025年10月15日至2025年10月20日
5、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:德化县湖前路,邮编:362500
电子邮箱: / ,电话:******,传真: /
联系人:周工
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区坪山路355号晖扬花苑202室,邮编:362000
电子邮箱: ******
电话:******、0595-******,传真: /
联系人:温梦倩、吴丽霞
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:德化县交通运输局
电话:0595-******
日期:2025年10月15日
公告文件:
附件: