欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目...-变更公告

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目...-变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-24
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 2025-06-23 08:30 质疑截止时间 2025-05-29 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-06-23 08:30 投标截止时间 2025-06-23 08:30

定标候选人公示

招标项目编号为 E************001 国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于20250623******委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

******有限责任公司

20

******2

合格

2

******有限公司

45

******3

合格

3

******有限公司

46

******0

合格

4

******有限责任公司

33

******1

合格

5

******有限公司

6

******6

合格

6

******有限公司

15

******6.00

合格

7

******有限公司

40

******6

合格

8

******有限公司

42

******3

不合格

9

******有限公司

32

******2

合格

10

******有限公司

17

******5

合格

11

******有限公司

12

******9

不合格

12

******有限公司

43

******3

合格

13

******有限责任公司

52

******5

合格

14

******有限公司

22

******1

合格

15

******有限公司

4

******9

合格

16

******有限公司

49

******3

合格

17

******有限责任公司

7

******9

不合格

18

******有限公司

26

******7

合格

19

******有限公司

27

******7

不合格

20

******有限公司

39

******8

合格

21

******有限公司

2

******2

合格

22

******有限公司

16

******1

合格

23

******有限公司

37

******4

不合格

24

******有限责任公司

21

******5

合格

25

******有限公司

8

******3

合格

26

******有限公司

18

******5

合格

27

******有限公司

36

******1

合格

28

******有限公司

47

******4

合格

29

******有限公司

11

******6

合格

30

******有限公司

29

******7

合格

 

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

  投标主要内容

 

 

定标候选人名称

 

投标报价(元)

 

工期(月)

 

质量标准

 

项目经理

项目经理证书编号

项目总工

项目总工证书编号

投标人业绩

******有限责任公司

******2

20

达到招标文件规定的质量要求

刘再利

************,职称证书编号:闽G009-26914,闽交安B21G000872

甘乾琛

G809-00648

省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程A1标段施工

******有限公司

******3

20

达到招标文件规定的质量要求

丰志新

************,职称证书编号: G******66,浙交安B22G04254  

蒋国平

 G******80

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)土建施工第TJ03标段

******有限公司

******0

20

达到招标文件规定的质量要求

姚国艳

************,职称证书编号:2022B004636,冀交安B22G00250    

客利娜

2022B004683

新机场北线高速公路廊坊段项目路基、桥涵、路面、交安设施等工程第一合同段

******有限责任公司

******1

20

达到招标文件规定的质量要求

杜代平

************,职称证书编号:10038,川交安B10G30059    

黄世全

11422

达州市土溪口水库S201线库区公路复建工程

******有限公司

******6

20

达到招标文件规定的质量要求

闵卫华

************,职称证书编号:A************0,湘交安B17G00107

周亮

A************3

四川省汶川至马尔康高公路工程项目

******有限公司

******6

20

达到招标文件规定的质量要求

吴享树

注册编号:贵 ************,职称证书编号:G109-04333,贵交安B18G01430  

蒲文邮

黔高******5

贵州省都匀至安顺公路T20合同段

******有限公司

******2

20

达到招标文件规定的质量要求

文翰程

************,职称证书编号:GX******824,桂交安B17G00202

卢云立

GX******758

1.贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;2.百色-那坡-平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包

******有限公司

******3

20

达到招标文件规定的质量要求

张根

************,职称证书编号:闽G509-02719,闽交安B17G00192  

王坚永

G509-01132

杭绍台高速公路工程绍兴金华段

******有限责任公司

******5

20

达到招标文件规定的质量要求

廖声儒

************,职称证书编号:******888,川交安B20G04896     

唐坤

******965

G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段

******有限公司

******1

20

达到招标文件规定的质量要求

文国斌

************,职称证书编号: ******,京交安B17G01805    

张永清

******

1.205国道开化县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包;2.安徽省北沿江公路宿松段房建配套工程、宿松县疏港通道S248黄湖大桥至G347北沿江公路接线工程;3.莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程

******有限公司

******9

20

达到招标文件规定的质量要求

陈立

************,职称证书编号:******,津交安B23G01148     

汪洋

******

长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目SG01合同段GQ04

******有限公司

******3

20

达到招标文件规定的质量要求

王金辉

************,职称证书编号:(16******9,皖交安B22G02831

柏松

2019)******4

栾川至卢氏高速公路主体工程施工B类LLTJ-3

******有限公司

******7

20

达到招标文件规定的质量要求

杨少龙

************,职称证书编号:******13,闽交安B21G001742  

高祥真

******36

省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程A2标段

******有限公司

******8

20

达到招标文件规定的质量要求

蔡宣炎

************,职称证书编号:******,闽交安B21G002480     

李志广

******

厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路基土建工程

******有限公司

******2

20

达到招标文件规定的质量要求

杜瑞

************,职称证书编号:G******50,鲁交安B17G00525

周海彬

G******03

国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)

******有限公司

******1

20

达到招标文件规定的质量要求

韩玉超

************,职称证书编号:A******6,黑交安B10G00988

闫雷

A******2

绥化至大庆高速公路(S18)工程建设项目D1标段

******有限责任公司

******5

20

达到招标文件规定的质量要求

熊金伟

************,职称证书编号:黔高******10080,贵交安B22G00348  

陈勇

黔高******10103

1.贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第T13标段;2.重庆南川至两江新区高速公路施工总承包

******有限公司

******5

20

达到招标文件规定的质量要求

董悦强

************,职称证书编号:******;京交安B25G00315

来永威

******

1.中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171~K31+000段;2.广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路土建工程第6合同段;3.淮南淮上淮河公路大桥工程Ⅲ标段;4.宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第DSSG03标段

******有限公司

******4

20

达到招标文件规定的质量要求

孔杰

************,职称证书编号:******963 ,川交安B18G02735

黄强

******984

四川省峨眉至汉源高速公路项目1标段施工总承包

******有限公司

******7

20

达到招标文件规定的质量要求

宋健

************,职称证书编号:************52,苏交安B14G3F014   

吴进

******0462

320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程土建施工第TJ02标段


三、否决其投标的投标人及原因:

1)******有限责任公司项目经理与项目总工的职称证书未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件评标办法******有限公司投标人的投标报价中的评标价不符合招标文件中投标人须************有限公司项目经理资历与全国公路建设市场监督管理******有限公司投标人的授权委托书未提供授权委托代理************有限公司投标人将本项目分包,不符合招标文件中投标人须知前附表1.11及评标办法3.4款第(7)条规定,否决其投标

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有):   

******委员会成员名单:陈威、周亮、柳熔彬、吴健瑜、黄金论、黄荣、 叶朝胜。                                       

六、公示时间2025 0625日至20250627日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ******有限公司                     

******街道江滨北路266号

招标人联系方式:******

八、定标时间及地点:2025年06月301400福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******否则视为该投标人默认其抽取结果。

******有限公司

******有限公司

日期:2025年06月24

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部