标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-06-03 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-06-20 08:30 | 投标截止时间 | 2025-06-20 08:30 |
福鼎市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:福建省福鼎市玉龙北路201号 联系人:钱先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: ******街道名京九龙3栋1梯1001室 联系人: 叶静、陈花、吕冬冬 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司的投标报价超过最高投标限价,不符合第三章评标办法3.4.2条款的要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 工期:总工期180日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:张娟,中华人民共和国二级建造师注册证书,苏******6298,中级工程师;安全考核合格证书(B证):(苏)JZ安许证字[2018]000602 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 水利水电工程施工总承包贰级资质 ******委员会成员名称: ******委员会成员:王平华(组长)、陈立荣******委员会成员:吴小平、郑元希、庄传超、林慧铃、刘远平(招标人代表) 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,中标金额:******元。2、现场抽取K值为10.01%、定标基准价为******元,根据开标前加密上传宁德市公共资源电子交易平台的定标方案确定中标候选人。3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对定标结果有异议的,应******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名************农村局,联系电话:0593-******、0593-******。 十、公示时间 2025年6月24日 至 2025年7月4日 | ||